MENU

Про киевских таксистов и жлобство

5602 0

Периодически, когда сажусь в такси - прошу включить кондиционер. В жару кондиционер - это способ выживания, а не привилегия. Тем более, что в ряде служб кондиционер в последнее время уже включён в стоимость поездки. Но многие киевские таксисты страшно раздражаются этой просьбе. В результате происходит вот такой диалог (на выбор):

- за кондиционер надо платить отдельно.

- кондиционер - вреден для здоровья.

- у меня вообще нет кондиционера, что вы.

- у меня насморк из-за таких как вы.

- не жарко, зачем вам кондиционер.

- надо было диспетчеру сразу сказать.

И это при 30-градусной жаре. Диспетчеры ряда служб (особенно известных) говорят, что эта услуга входит в стоимость. Другие же повышают тариф. При этом, реакция на сообщения о фактах жлобства - никакая. Среди киевских таксистов много адекватных водителей и есть 2-3 достойные компании. Но в целом по больнице - картина удручающая.

Ребята, с таким подходом к клиенту, вы - прошлое. Вы как та лошадь, которая всегда везёт на кладбище. Вы изо всех сил цепляетесь за совок потому что такси в совке - роскошь, доступная избранным. В совке вообще всё, что классово выше пива, водки, колбасы и селедки - было эксклюзивно.

Поэтому продолжайте жаловаться на дорогой бензин, руководство своей компании и убер. И срочно начинайте брать деньги за работающие фары, пустой багажник, ремни безопасности вместо заглушек, печку зимой, отсутствие бульканья рации и тишину в салоне вместо зажигательных ритмов русского радио. И ещё требуйте доплату за то, что есть сдача.

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини