MENU

Новая обдираловка в Крыму для российских туристов

6943 0

Налогов, платонов, пошлин снова не хватает, теперь взялись за отдыхающих. Если закон примут, то каждый турист на полуострове Крым после выезда из отеля будет получать счет на кругленькую сумму. Давайте попробуем подсчитать по минимуму не с каждого отдельного туриста, а со всей семьи или небольшой компании.

Если вы отправляетесь в Крым с родными и все будете проживать в одном номере, то за месячный отдых вам придется, просто так, заплатить + 3 000 рублей. Если же драть брать будут с каждого члена семьи, то сами легко сможе посчитать, насколько увеличится бюджет вашего отдыха.

Да, действительно, такой сбор есть во многих странах, в том числе европейских, но только мы не должны забывать, что за положенный сбор вы получаете реальный сервис от государства. Вот, например, в Швейцарии вам прямо в отеле выдают проезной билет на весь наземный городской транспорт. Кому любопытно посмотреть как это работает, вот мой обзор про Гранд-тур по Швейцарии.

Так за что мы будем платить по 100 рублей в сутки, ведь именно таким собираются сделать новый сбор уже со следующего года?

За проблемы на переправе?

За очереди в аэропорту?

За убитые дороги?

За забитые до отказа городские пляжи?

И такие же забитые атракционы?

За шикарные апартаменты в частном секторе?

Или первоклассные гостиницы?

За шикарный общепит?

Может за благоустройство парков и скверов?

За регулярные перебои с электроэнергией и интернетом?

Или за банковскую инфраструктуру?

А вы вкурсе, что в Крыму туристы платят за международный роуминг, да-да, там и сейчас тарифы, как если бы вы отправились на Украину.

Я совсем не старался представить Крым в каком-то дурном свете, мне действительно очень нравится отдых на полуострове, однако я совершенно не понимаю, за что именно с людей буду брать дополнительный сбор в 100 рублей в сутки.

Может это за шикарный климат, или за красивое море?

Сам много раз писал, что люблю Крым за его природу. За низкие цены, которые к сожалению, постепенно догоняют московские.

Так за что конкретно нужно доплачивать?

Считаю, что Крым вообще нужно освободить от налогов, чтобы туда хлынули инвестиции. Также верен, что данный, на первый взгляд крохотный сбор, ударит по самому массовому туристу - который откладывает на отпуск в течение всего года и реально может не уложиться в бюджет и в таком случае Крым потеряет не только эти самые 100 рублей в сутки, но и людей, которые искренне его любят.

nemihail


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини