MENU

Шеремета нет уже 40 дней. Светлые воспоминания, которые останавливают время

3298 0

Время летит быстро и Паши нет с нами уже 40 дней. Привыкнуть к этому невозможно, поверить сложно. Спасают и заставляют улыбаться воспоминания, которых с ним связано много. Хороших и светлых моментов, которые останавливают время.

Чаще всего я вспоминаю наш недавний ужин у моих родителей.

Дело было в июне этого года. Отец и мать, переехавшие из Крыма в Киев несколько месяцев назад, практически ни с кем не общались, у них не было друзей и все родственники остались на оккупированном полуострове.

«Нужно будет съездить к твоим родителям», - предложил мне как-то Паша, когда мы ехали вместе на очередное интервью и я рассказывала как им здесь непросто.

А потом на митинге памяти жертв депортации Паша просто поставил маму перед фактом - скоро приедем на крымскотатарский ужин.

Мама готовилась к этому событию недели две,постоянно перезванивала и спрашивала меня что приготовить.

«Что угодно, но обязательно манты», - каждый раз отвечала я.

И вот помню мы сидим все на кухне, мама суетится, заканчивает последние приготовления и просит отца достать из морозильной камеры те самые манты.

- Ух ты! А это что такое? -удивленно спрашивает Паша.

- Это манты

- А я думал бизе, - смеется он. - Они так красиво слеплены. Можно я сфотографирую, буду потом показывать и спрашивать что это.

Это был хороший и теплый летний вечер. Паша шутил, рассказывал о вине, родители о Крыме. В какой-то момент я почувствовала себя счастливой. "Вот мои близкие люди здесь сейчас со мной и родители наконец-то улыбаются. Все обязательно будет хорошо"

Паше нет 40 дней. Эти четыре слова не укладываются в моей голове.

Завтра 28 августа с 17:00 в Сквере Небесной Сотни мы вспоминаем Человека, который любил жизнь и сладкое.

Приходите в Сквер на десерты, приходите с детьми, приходите со своими сладостями. Паша всегда любил помогать, поэтому и в день его памяти мы помогаем Таблеточкам.

Паша, для тебя мы завтра с Женя Кулеба приготовим бизе. Никогда раньше этого не делала, но уверена, что мы справимся.Потому что ты бы мне тоже сказал, что все получится.

Sevgil Musaieva-Borovyk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини