MENU

Коррупционер №1 Украины отстранился от борьбы с коррупцией — CNN

9520 1

Бесстыдству Порошенко нет границ. В интервью на телеканале CNN он заявил, что борьба с коррупцией не зависит от президента. Для этого, по его словам, есть соответствующие ведомства. Во как...

Во время интервью Порошенко напомнили, что организация Transparency International не отмечает улучшений в ситуации с коррупцией с тех пор, как он пришел к власти. Украина в рейтинге коррупции пребывает на 130 месте из 168, и в стране, по мнению телеведущей, происходит некая "война между прокурорами и антикоррупционной службой".

"Мы приглашали американского федерального прокурора для координации реформ в Генеральной прокуратуре. Я приглашал главу антикоррупционного бюро, специального антикоррупционного прокурора и генерального прокурора. Второе - в сентябре мы запускаем электронную систему декларации, и это эффективный инструмент по борьбе с коррупцией", - лихо отбивался Порошенко.

Телеведущая спросила, вмешается ли президент в ситуацию с прокуратурой, которая, по ее мнению, действует против чиновников Национального антикоррупционного бюро, отметив, что они провели рейды в офисах и задержали следователей.

"У нас нет человека, у которого бы было освобождение от расследования, и я думаю, это правильная вещь. Итак, у нас есть полностью независимое антикоррупционное бюро, полностью независимое. У нас есть очень популярный и заслуживающий доверия генеральный прокурор, и у нас есть эффективное сотрудничество с американскими партнерами, и с антикоррупционным бюро, и с офисом прокуратуры. С моей точки зрения, это должно быть независимым от президента. Борьба с коррупцией не должна зависеть от президента", - продолжил вешать лапшу на уши журналистки Порошенко.

Конечно, он нагло и цинично врет. А фраза Порошенко, что «у нас есть очень популярный и заслуживающий доверия генеральный прокурор» наверняка войдет в анналы черного юмора.

Петр Алексеевич действительно не борется и не может априори бороться с коррупцией, только не по той причине, которую сейчас указал в интервью, а потому что он, как уже практически всем известно, возглавляет коррупцию в стране.

Конкретные примеры активной его деятельности на данном поприще - это бОльшая часть «Списка Порошенко», который сейчас состоит из 50 пунктов.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини