MENU

Что сейчас самое важное в человеке?

1849 0

Все мы разные... Кто-то счастлив в шалаше в скромной одежде, а кому-то не прожить без свежего соленного воздуха на шикарной яхте. И это и не хорошо, и не плохо. У каждого из нас свои запросы.

Еще лет пять назад я могла бы много и долго дискутировать на эту тему. Как так? Почему так происходит? Я не понимала многого. А теперь... теперь я считаю, что у каждого есть право жить так, как он хочет. Безусловно, есть вещи, которые мне и сейчас непросто понять и принять. Но все таки... с данностью, не поспорить. Это жизнь, и она такая.

Интересно вообще как устроен человек? Каждый из нас индивидуален, каждый личность... Каждый о чем-то думает...

Но что же самое важное выделить в нем - в человеке? Какое качество? Лично я считаю, что ДУШЕВНОСТЬ. Кто мы есть, если отбросить душу? Все самое глубокое помещено именно туда... Но не все из нас ее оголяют, не все показывают свои чувства, мы закрываемся от других и мало кого пускаем в свой внутренний мир.

Я провела небольшой опрос, и получила такие ответы:

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

А что такое человечность? Открытость к другим людям? Готовность им помочь? Или гуманность и дружелюбное отношение к окружающим? Да все это в целом, наверное, и есть человечность. По-моему, именно это качество позволяет нам, будучи людьми в первую очередь, понимать других людей, замечая в них все самое хорошее.

ПРЕДАННОСТЬ

Полностью быть преданным можно разве что идеалу. Это слово очень часто употребляют в отношении собаки к хозяину или в семейных отношениях, или в дружбе. А смысл этого слова заключается в верности и неизменности кому-нибудь или чему-нибудь, не взирая на какие либо обстоятельства, позитивные или негативные, которые время от времени испытывают нас на нашем пути.

Это качество ценят те, для кого важна верность. Кто заточен сам на преданность и ожидает ее от других.

ИСКРЕННОСТЬ

Быть искренним - значит говорить то, что думаешь. Это значит быть абсолютно честным с собой и окружающими. В наше время это качество - редкость. Искренний человек по настоящему свободен, он говорит то, что думает. Что бы это не было. Но быть абсолютно искренним тоже не всегда кстати. Иначе это уже входит в конфликт с тактичностью и толерантностью.

ЛЮБОВЬ - в самом широком ее проявлении

Это чувство настолько многогранно, что его сложно описать. Многие пытались: поэты, писатели, художники и композиторы. И не просто так.

Ведь все самое важное и спрятано в ней, в любви. Просто она бывает разная и у каждого своя.

Некоторые люди не могли дать ответ мне на этот вопрос. А кто-то просто не хотел раскрывать свои карты и говорить то, что думает.

Что же можно назвать самым важным в человеке? Думать и говорить об этом можно долго... и, наверное, в разные периоды времени ответы у нас будут разные. Сегодня они такие.

Svetlana Mayskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини