Сборная Украины впервые стала чемпионом Европы по пляжному футболу. ВИДЕО

2982 0

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла в финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 команду Португалии 2:1 и впервые в истории добыла чемпионский кубок!

В решающем матче Euro Beach Soccer League-2016 команда Евгения Вареницы одержала волевую победу над действующими чемпионами мира, проигрывая по ходу игры. Счет в матче на 8-ой минтуе открыл Джордан Сантос, после классного паса пяткой от Бельшиора.

Но наши перевернули все с ног на голову в начале третьего периода. На 25-ой минуте игры наш форвард Олег Зборовский забил свой фирменный гол бисиклетой, поборовшись на пятачке соперников. А через минуту Дмитрий Медведь выстрелил от левой бровки, и мяч рикошетом от песка, залетел в ворота - 2:1!

После этого наши игроки, ведомые опытнейшим вратарем Виталием Сидоренко, выстояли под отчаянным штурмом португальцев и впервые в истории добыли чемпионское звание Euro Beach Soccer League!

Сидоренко и был признан лучшим голкипером Суперфинала в итальянской Катании. А Евгений Вареница сдержал слово - в интервью 2 января этого года, главный тренер сборной Украины обещал взять реванш у действующих чемпионов и поквитаться за проигранный финал год назад.

Напомним, всех 12 футболистов, которые добыли чемпионский кубок: вратари - Владимир Гладченко (Гриффин) и Виталий Сидоренко (Артур Мьюзик); полевые игроки - Олег Зборовский, Александр Корнийчук (кап.), Дмитрий Медведь, Максим Войток (все - ХИТ); Константин Макеев, Виктор Пантелейчук, Юрий Щерица (все - Гриффин); Евгений Рябчук (Евроформат), Роман Пачев (Спартак), Иван Глуцкий (Артур Мьюзик).

Официальные лица: Евгений Вареница - главный тренер сборной Украины, Николай Костенко - тренер команды, Сергей Бурко - доктор/физиотерапевт, Андрей Кунцевич - вице-президент АПФУ/менеджер сборной Украины.

Впереди у нашей национальной команды по пляжному футболу отбор на Чемпионат Мира-2017. Отборочный раунд пройдет также в Италии, в городе Езоло со 2 по 11 сентября этого года.