MENU

Затертый нос Булгакова. Почему людям не приходит в голову мысль, что они уродуют хороший памятник?

4454 2

Уводите ваших детей от наших голубых экранов. Я сейчас буду делать не очень свойственные мне вещи, но удержаться не могу, заранее прошу прощения.
Итак.

Каждый раз, когда я прохожу мимо памятника Михаилу Булгакову на Андреевском, 13, у меня портится настроение и хочется ругаться матом. Иногда я даже не очень сдерживаюсь. Вчера, например, громко объясняла ребёнку (своему), что люди, стоящие у памятника - идиоты. Настолько громко, чтоб они это услышали.

Какому тупорылому чму с биркой "экскурсовод" впервые пришла в голову мысль сказать экскурсантам, что бронзовому Михаилу Афанасьевичу надо обязательно потереть нос и загадать желание? На**я, простите, этот бред транслирует ещё сотня тупорылых чмошников с биркой экскурсовода (транслируют, я однажды слышала своими ушами и наблюдала своими глазами, как экскурсовод буквально выстроила группу к памятнику "загадывать желание")?

Почему, бл**ь, нос? Почему у Булгакова - нос? Почему этим людям, которые сообразительны настолько, чтобы научиться ходить, говорить и транслировать связный текст, не приходит в голову мысль, что они уродуют хороший памятник? Вот каждый из них, своей (затёрто) рукой, натирающей нос бронзовому писателю?

Время от времени лицо памятнику патинируют, потому что хочется же, чтобы писатель на памятнике выглядел достойно, а не карикатурой на самого себя. Хватает патины в среднем на пару недель, потому что тупорылые чмошники с биркой экскурсоводов не дремлют, а люди в большинстве своём - идиоты.

И каждый раз, каждый раз, когда я прохожу мимо памятника на Андреевском, 13, мне хочется ругаться матом.

И мне очень жаль, что я никак не могу придумать что-нибудь, чтобы каждая сучья рука, тянущаяся "загадать желание" к лицу бронзового писателя, тупо немедленно отсыхала на**й.

Ирина КОРОТЫЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини