MENU

Береза: Украину будут возрождать те, кто видит в ней страну, в которой хочется жить

2852 0

Вы часто задаетесь вопросом почему мы так хреново живем? Ларчик открывается просто.

День проходит во встречах с экспертами в разных областях. Образование, медицина и борьба с наркотиками - вот темы которые сегодня мы обсуждали. По этим направлениям в Украине большие проблемы.

Ок, наши многие властьимущие придумали, как решить проблему образования. Их дети учатся не в Украине. И если раньше они отправляли их получать лишь высшее образование, то теперь их дети получают зарубежом и начальное и среднее. А потом остаются там жить. Видимо им так проще - вывезти только свою семью и предоставить лишь своим детям качественное образование, а не дать возможность получить качественное образование всем гражданам в Украине.

Но с медициной этот фокус не пройдёт. Это то, во что мы можем вляпаться тут и сейчас. И если у кого со здоровьем произойдёт что-то крайне неприятное, то можно просто не успеть долететь в Швейцарию, Израиль или в Австрию. Если попал в аварию под Жашковом, то переливание крови или противостолбнячную сыворотку буду колоть под Жашковом, а не в Цюрихе или Вене. Но отсутствие необходимой медицинской помощи может сыграть с любым из нас злую шутку с летальным исходом.

Статус, счёт в банке или личные связи не спасут если нет возможности оперативно помочь в местной больнице, а медицина находится в плачевном состоянии. Хотя некоторые об этом не думают, а планируют "упаковаться" и свалить в какую-то страну с наложенным бытом и высококлассной медициной.

С наркотиками такая же проблема. Если не бороться с этой заразой, то вероятность, что барыги или "добрые друзья" подсунут нашим детям эту отраву, лишь вырастает. Или обдолбанный наркоша залезет в чью-то квартиру в поисках средств на очередную дозу. А уж то, что наркозависимые - это потенциальные преступники забывать также не стоит. Хотя если не планировать жить в Украине, то тогда можно не бороться с этой бедой.

Те, кто не планируют жить в Украине, кто лишь зарабатывает тут деньги и чьи дети уже давно живут на Западе, не будут менять нашу страну к лучшему. Человек будет всегда улучшать свое место жительства, ремонтировать его, делать более комфортным тогда, когда это ПОСТОЯННОЕ место жительства. А временное...

Поэтому будущее не за теми, кто рассказывает о том, как сильно любит Украину, а за теми кто живёт тут и чьи дети будут жить тут. Потому что Украину будут возрождать лишь те, кто видит в ней не только Родину, но и страну в которой хочется жить. Смотрите и делайте выводы.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини