MENU

Иловайск: прямое вторжение российских солдат

3636 0

Иловайск. Я дилетант - подчеркиваю это. Хотя, может, как раз это в данном случае и важно. Поскольку общественное мнение - это ведь мнение просто граждан, не специалистов...

Итак, какие ассоциации возникают у большинства украинцев при слове Иловайск? Думаю, не сильно ошибусь, предположив, что примерно те же, что и у меня. Трагедия-гибель большого числа украинских воинов-вина руководства ВСУ-отсутствие результатов расследования спустя и два года-Порошенко-оффшоры (выводил активы Рошена во время Иловайска).

Это восприятие сформировано у нас нашими СМИ.

И вроде бы все правда. НО! Почему где-то на обочине остается другой ассоциативный ряд: Иловайск-прямое вторжение российских войск-расстрел украинских воинов россиянами в "зеленом коридоре"-добивание раненых россиянами-преступления Кремля и Путина-ложь российских СМИ...

Разве во время войны с внешним агрессором не такие акценты должны были бы стать главными в массовом сознании? На преступлениях прежде всего ВНЕШНЕГО врага, внешнего агрессора?

И разве не наши СМИ должны были бы помогать сформироваться именно такому общественному мнению в Украине?

Но, увы...

Или я порохобот?:).

Навеяно просмотром фильма "Тени Иловайска" на 112 канале, хорошего, на мой взгляд. Там много и о преступлениях России, российских войск. Но все равно как второй план. А главный акцент - опять-таки, на том, что не расследовано до сих пор, кто виноват из самих украинцев в трагедии.

Natalya Ligacheva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини