MENU

А как бы вы пытались предотвратить мировую войну?

2482 0

Когда мы читаем о годах предшествующих мировым войнам, то почти всегда восклицаем: как могли они не видеть надвигающейся катастрофы, как могли из-за своих мелких ничтожных разногласий допустить ее? Но представьте, на минутку, что волшебным образом вас перенесли во времени ровно за 5 лет до начала одной из прошлых или будущих великих войн: с миллионами погибших, выжженными городами и прочими атрибутами тотального насилия. Перенесли не только вас лично, а всю вашу жизнь, лишь "приспособив" ее к обстоятельствам того времени: ваши знания и умения, работу, семью, друзей, материальную ситуацию и психологическое состояние.

Вы точно знаете, что через 5 лет начнется мировая война и даже смутно припоминаете какие страны будут в ней сражаться и что станет поводом для нее. Итак, что вы собираетесь делать?

Попробуете предупредить мировых лидеров о войне? Во-первых, никто не станет просто так к вам прислушиваться, во-вторых, многие из мировой элиты и так уже не исключают возможности войны, а то и сами ее активно готовят, так что ничего особо нового вы им не расскажете. Попытаетесь предотвратить войну? Потенциально возможно, но не забывайте - вы не герой научно-фантастических рассказов, вы это вы, такой же как и сейчас, как именно вы собираетесь остановить маховик истории?

Решите бежать как можно дальше от будущей войны или воспользоваться этим знанием, чтобы сколотить состояние и "купить" себе и близким безопасность? Реальный план, но как долго сможете продержаться один на один с угрызениями совести из-за того, что знали чем все закончится, но даже не попытались вмешаться?

Подумайте несколько мгновений над тем, что бы конкретно вы делали в подобной ситуации. А теперь, чтобы еще лучше понять ситуацию, представьте: волшебным образом вас переносит за 5 лет до начала мировой войны, вы открываете глаза и смотрите на календарь. На календаре 29 августа 2016 года. Ваши действия?

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини