MENU

Молодым людям забыли объяснить, что их задача - охрана порядка, - Бирюков про реформу МВД

3037 0

В ночь с 23 на 24 августа 6 сотрудников национальной полиции (которые вроде бы новые, но в массе своей - старые) забили до смерти мужчину в Кривом Озере.

В ночь с 29 на 30 августа 5 экипажей патрульной полиции (которые вроде бы совсем-совсем новые), то есть - 10-12 сотрудников, не смогли "запаковать" несколько разбушевавшихся обезьян. В какие-то моменты на видео видно, что на одну обезьяну приходится 5 патрульных. 

Видео тут, если вдруг вы еще не видели это "веселье":

С одной стороны, я где-то, где-то очень-очень глубоко, могу себе представить ступор и растерянность наших защитников порядка. После Кривого Озера с ними наверняка проводились профилактические беседы на предмет недопущения избыточного насилия, ага.

Еще я могу себе представить, что там полнейший беспредел с законодательной базой. Вот это - я могу себе представить с лицах и фотографиях, с такой же гадостью я сталкиваюсь в МО достаточно часто.

Я могу себе представить, что в погоне за "новым лицом" патрульной полиции туда набрали много симпатичных мальчишек и девчонок. Да, они ходят по улицам, все такие, новые. И селфики же, да? Как без них. А еще, они переводят старушек через улицу, помогают менять колеса и выталкивать заглохшие машины. Да? И это НЕ плохо, абсолютно! Но еще ведь есть и функция ОХРАНЫ правопорядка!

Одно не могу я себе представить. На видео четко видны удары, которые "мажоры" сыпят направо и налево. Тут, я конечно не специалист, но, нет никаких препятствий для ареста?

Так в чем же суть этой реформы? В погоне за внешним QuickWin забыли объяснить симпатичным молодым людям, что их задача - ОХРАНА порядка?

И как теперь? Что дальше?

Юрий БИРЮКОВ, советник Президента Украины


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини