MENU

Запад — это такая несколько стариковская свобода жить по правилам

2576 0

Знаете, ведь для того, чтобы себя уважать, не нужно совать окружающим под нос свою крутость. Если ты обгоняешь по встречке, если ты дудишь или фаришь кому‑то в спину, если ты топишь 120 по ночному городу, если ты въехал на тротуар, если не сдал назад, чтобы другой проехал - ты просто идиот. Которые, конечно, есть повсюду, но вопрос в концентрации - в том, сколько их в данной конкретной местности приходится на сотню обычных граждан.

А стремление «показать», быть тем самым хулиганом в очереди, который нарушает правила и гордится этим перед «лохами», которые остались позади - это в его‑то собственных глазах, разумеется, круто, а в глазах окружающих - это издержки возраста, ну и, конечно, сниженное ЧСЦ (чувство собственной ценности), результат тяжелого детства, где хороших книжек было мало, а унижений много.

Жаль, что дети начинают понимать взрослых только тогда, когда сами вырастут, доставив по ходу родителям массу хлопот. Асоциальное поведение, подростковое отрицание корней, попытки убежать из отчего дома, дурная компания - все для того, чтобы что‑то доказать про себя, что, в общем‑то, всем и так понятно... Ах, этот захватывающий процесс взросления! И все ради того, чтобы стоять, в итоге, ночью перед запрещающим сигналом светофора и бояться перейти пустую улицу. И радоваться, что ты гражданин, а не придурок, которого люди должны сторониться.

Наш человек ведь не Европы боится. И не Европу он ненавидит. Он боится взрослой жизни. Где ненавистная ответственность.

Саша ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини