MENU

Бросок тортом в одного из участников дискуссии о стипендиях унижает нас как общество

1988 0

Я хочу высказать свою позицию по поводу вчерашних событий в кондитерской Ukraine Сrisis Media Center, где обсуждался вопрос стипендий.

Разные точки зрения на вопрос изменения структуры финансирования образования - это хорошо, это отлично. Разные точки зрения часто означают, что каждая из сторон видит только часть проблемы и предлагает половинчатые решения. Свобода слова и мысли позволяет нам обсуждать различные видения одной и той же проблемы и находить новые, нестандартные, прорывные решения. Такие решения нужны сегодня, когда у нас очень слабая экономика и война. Нам нужно одновременно минимизировать налоговое давление на бизнес, вычистить политический процесс и коррупцию, обеспечить сильную армию, поддержать пенсионеров, платить незащищенным слоям населения, построить новую инфраструктру, инвестировать в образование, отстроить систему здравоохранения...и тд.

Бросок тортом в одного из участников дискуссии унижает нас как общество, переводит дискуссию с конструктивной в разделяющую. Это выгодно врагам Украины, которые хотят чтобы мы все переругались в то время, как они продолжают использовать слабость государства в своих личных интересах.

Я призываю всех участников дискуссии, в УКМЦ и в онлайне, собраться еще раз на цивилизованные дебаты, где каждая из сторон (в рамках разумных ограничений по времени и количеству позиций) представит свое видение и предложения о том как можно и реформировать систему образования для повышения ее качества и сбалансировать бюджет. Также следует пригласить представителей других заинтересованных частей общества, которые платят налоги (бизнес) и которые поддерживаются бюджетом (например, пенсионеры или социально незащищенные группы лиц)

Мы цивилизованное общество и давайте вести себя подобающим образом! Вопрос не в "деньги на армию или на образование", а в том как наиболее эффективным образом использовать ограниченные бюджетные ресурсы и на армию и на образование и на все остальное.

Тимофей МИЛОВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини