MENU

Даже полная отмена стипендий никак не повлияет на мотивацию студентов - мнение

2094 0

У меня есть подозрение, что даже полная отмена стипендий никак не повлияет на мотивацию тех студентов, которые хотят учиться, а не просто протирают штаны, потому что родители еще не придумали куда пристроить дитятю.

Точно так же полная отмена стипендий никак не повлияет на уровень жизни студентов - в нынешнем виде она столь мизерна, что учащемуся в любом случае нужно или дополнительно работать, или полагаться на помощь родителей.

Я даже не буду говорить о том, что такая вот "ковровая бомбардировка" при распределении стипендий, когда деньги фактически на ровном месте получают больше двух третей учащихся, - это дикость даже для "социалистической" Европы.

В сытой Германии необходимость получения стипендий нужно муторно доказывать отдельно, аргументируя это как академическими достижениями, так и материальным состоянием семьи. Даже для упоротого левака украинская система должна казаться монстром, потому как не исправляет социального неравенства, а просто тупо сжигает некую сумму денег для обогрева "атмосферы".

Поэтому тортик с г*вном в комментариях недоактивисты сейчас кушают вполне заслуженно. Для условных "праваков" такая позиция враждебна по дефолту. Для условных сторонников социального равенства - это профанация самой идеи социальных и академических стипендий и профанация протеста в этом поле как такового.

В общем, товарищи в конечном итоге лишь подготовили общество к пересмотру расходов на стипендии. За что им отдельное спасибо.

Олександр ГОЛУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини