MENU

Скандал вокруг Лещенко: смысл и значение

4726 0

Авторы кампании по дискредитации депутата Сергея Лещенко стремятся показать, что те, кто критикует власть за коррупцию, ничем не лучше тех, кто сейчас обогащается во власти. Об этом пишет политолог Виктор Небоженко на своей странице в "Фейсбуке":

1. Кто бы ни инициировал этот скандал с шикарной квартирой Сережи Лещенко, он умело перевел внимание общественности с важной темы об антиукраинской деятельности пророссийских телеканалов типа «Интер» на другую более простую и популистскую тему- кто и как зарабатывает и живет на вершине власти и собственности в Украине.

2. Скандал с Лещенко - это только начало, первый шаг, как в публичной «разработке» самого медийного персонажа - Лещенко, так и тех, кто активно пользовался его услугами последние два года.

3. Авторы этого скандала добиваются не только дискредитации Лещенко, ведь у нас в стране нет моральных авторитетов, все подозревают всех. Но еще важнее показать, на примере способа обогащения Лещенко, что те, кто критикует власть за коррупцию ничем не лучше тех, кто сейчас обогащается во власти. Поэтому украинцам нет смысла менять через выборы или суды или общественное давление одних политиков на других - все они одинаковы . Нас подталкивают к выводу ,на примере Лещенко , что лучше оставить в Украине все как есть. А что касается личности самого Сережи Лещенко, то для авторов скандала важно создать волну зависти к шустрому, успешному и богатому журналисту - «разгребателю грязи», который работает под прикрытием депутатского звания с прямо противоположными ФПГ. Ему срочно придется менять имидж скромного, перспективного, демократичного политика, которому не нужны деньги и власть.

4. Но, скандал не остановит Сергея Лещенко. Более того, он сейчас упорно будет искать заказчика этого скандала и способ свой мести. Это делает его удобным инструментом новых политических интриг на самом высоком уровне.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини