MENU

Киеву нужно "Евровидение", как мёртвому джакузи

7950 1

Киеву этот финал Евровидения, как мёртвому джакузи. Во-первых, плохая примета, было уже так однажды. Во-вторых, призрачный шанс отбить вложенное, не говоря о заработке, и над Жашковом не пролетал. В-третьих, нам в Киеве после предыдущего финала особо перед европейцами похвастаться нечем - современный концертно-зрелищный зал, соответствующий уровню европейской столицы, с тех пор так и не появился, городская инфраструктура не модернизировалась, застройка исторического центра не прекратилась и т.д.

Что касается левобережного Выставочного центра, как места проведения подобного мероприятия, то тут я вообще тихо млею. Он же проектировался и строился, как экспоцентр, и может быть пригоден для партийных съездов, барахолок, собачьих выставок и прочего.

Несколько попыток проводить там концерты всегда заканчивались финансовым попадосом, противными впечатлениями публики, отсутствием воздуха, бетонной сыростью, а главное - его внутреннее пространство невозможно качественно вызвучить, акустика как в мусорном баке, кроме того под его тридцатиметровыми потолками висят трубы и короба с коммуникациями. Были попытки - беспросветно, разве что построить внутри периметра полностью новое, правильно рассчитанное пространство, а это и дорого, и сложно...

Словом, думаю, лучше бы отдали этот бесполезняк другим городам-претендентам, им больше нужно.

P.S. Спрашивается, зачем было двенадцать лет назад вбухивать огромные деньги во Дворец спорта, перестраивая его внутри под требования Евровидения, чтобы теперь проводить тот же конкурс в левобережном Экспоцентре? Что с логикой?..

Igor Holfman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини