MENU

Об "эффективности" реформы Гонтаревой

4880 0

Закрытия банков глава НБУ Валерия Гонтарева всегда оправдывала необходимостью очистить банковскую систему Украины от банков имеющих плохие активы (портфели кредитов).

Со слов Гонтаревой именно наличие проблемных кредитов в портфеле банка и заставляет ее уничтожать украинские банки, лишать денег клиентов банка, не выплачивать депозиты физлицам. В целом идея благородная, но явно глупая. Хотя, что тут скажешь, если очень хочется. При этом Гонтарева часто говорила, что достаточно закрыть сотню другую украинских банков и будет «чудо». В этом вся суть ее «реформ». Но факты говорят о другом.

Беда Валерии Гонтаревой, и вообще всего НБУ, и не только НБУ, что действующая власть может только уничтожать или воровать, создавать или развивать банковскую систему, как и экономику Украины, они не умеют и не хотят.

Вот и сейчас через механизм, придуманный Гонтаревой, рейдерского захвата залогового имущества банков путем умышленного закрытия банков, они наворовали громадное количество активов (заводы, товары, недвижимость), а что делать дальше с ними не знают. Ибо отобрать или украсть, это просто, а вот создать и организовать работу это сложно.

Александр Охрименко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини