MENU

Любое движение в сторону прогресса и свободы будет означать территориальный распад России

4359 0

Современная Россия - это империя. Это самое главное, что нужно знать о России - иначе невозможно понять ни истории этой страны, ни её современной ситуации, ни действий руководства страны, ни поведения её граждан (вернее, населения) в течение веков.

Многие аналитики углубляются во второстепенные или третьестепенные детали, пятаясь объяснить внешнюю и внутреннюю политику России то психологическими особенностями её руководителей, то текущей международной ситуацией, то какими-то демографическими и прочими факторами, не говоря уже о теориях заговора. А между тем суть всей истории страны заключена в одном-единственном слове - империя.

Если бы не было нужды постоянно расширять террриторию и насильно удерживать завоёванные народы и оккупированные земли, то Россия вполне могла бы стать обычной и даже передовой европейской страной. В любом случае, переход к демократии, к народовластию был бы во много раз легче. Но имперская сущность России служит как бы стопудовой гирей, намертво прикреплённой к её ногам.

А это значит, что любое движение в сторону прогресса и свободы будет означать неизбежный территориальный распад России. Это та ловушка, в которую она сама себя затащила. Ещё раз: Распад России неизбежен. Те, кто мечтают о сохранении территориальной целостности страны при переходе к демократии, живут в мире иллюзий.

Sabirjan Badretdinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини