MENU

Бороде - быть: 15 победителей чемпионата усов и бород 2016. ФОТО

4042 0

3 сентября 2016 года прошел очередной (18-й) Чемпионат Усов и Бород. Как и в предыдущие годы, чемпионат прошел в США, но в этот раз участники и зрители приезжали в штат Тенеесси. На это зрелищное действо собрались участники с самыми эпичными бородами и выдающимися усами, которые явно растились с любовью и терпением. В нашей статье сегодня - фотографии самых лучших бородачей мира, а также немного информации о самом конкурсе.

То, кто будет победитель, решают судьи, и они судят не только по длине и густоте растительности на лице, но и общий стиль участника, а также его личное обаяние и харизму. В общем, это такой себе конкурс красоты, только исключительно для мужчин. "Это несправедливо! А как же женщины?" возмущаются некоторые люди под афишами о Чемпионате. "Женщины тоже могут участвовать, - отвечают организаторы шоу. - Только ради бога, без фальшивых накладных волос".

В конкурсе может участвовать любой претендент, имеющий бороду или усы, однако глядя на фотографии с предыдущих чемпионатов, нетрудно заметить, что некоторые мужчины приезжают сюда с завидной постоянностью. Существует 18 категорий, в каждой из которых объявляются три победителя. Это решение ложится на плечи пяти судей, которые дотошно рассматривают каждого участника, ведут с ним задушевные беседы и зорко смотрят, как каждый бородач позирует перед камерой. А уж кого-кого, а фотографов на чемпионате всегда хоть отбавляй. В нашем обзоре представлены фотографии одного из официальных портретистов этого шоу - Грега Андерсона (Greg Anderson).

Тут надо сказать, что судьи на чемпионате тоже все как на подбор. Есть стилисты, которые умеют превратить любую бороду в настоящее произведение искусства, как например Аллан Петеркин. Он даже написал книгу об истории бород во всем мире. Есть многократные чемпионы всемирных конкурсов бород, как например, Мэдисон Роули и Брайан Нельсон, есть специальные журналисты из мировых СМИ (само собой разумеется, все журналисты с бородами и усами), представители шоу-бизнеса и прочие признанные ценители моды на бороды. Для тех же, кто не успел в этом году показать себя и свои усы в полной красе, может запланировать поездку в США на следующий год - Чемпионат Бород и Усов 2017 года пройдет в ноябре, но точное место пока неизвестно.

Культурология


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини