MENU

Опетросянивание "95-го квартала" произошло задолго до Юрмалы - мнение

4371 0

Коррумпированный президент - это повод не для самоунижения перед российскими туристами на латышском курорте, а основание для его импичмента в Киеве. Президент действительно позволяет сообщать украинцам на Дне города в Виннице о своём "достижении": Запад даёт нам новый транш и он станет опорой в проведении реформ. И ещё ему обещают безвизовый режим - заробитчане велкам в Европу! Спустя два года своего президенства он должен докладывать не о том, что нам одалживают деньги - а о том, что заработала украинская экономика, создавая новые рабочие места и поднимая уровень жизни населения, и мы не ходим по миру с протянутой рукой.

Но высмеивать его стоит тут в Украине, а не за границей. И выступать кварталовцам нужно на сцене Майдана требующего отставки владельца Липецкой фабрики, а не на берегу Балтийского моря. Мы не любили Ющенко. Мы даже презирали его. Но хихикание Юли вместе с Путиным, который пошло шутил над украинским президентом в Москве, украинцы восприняли с возмущением. И Тимошенко тогда потеряла многих своих сторонников.

И ещё: меня удивляет возмущение 95-м Кварталом людей, которые ещё недавно восторгались их творчеством. По-моему их опетросянивание произошло ещё задолго до Юрмалы. Низкопробный юмор для люмпенов собирал полные залы и обеспечивал рейтинг в эфире. Когда артист старается любой ценой угодить зрителю, он теряет ту грань, после которой сатира превращается в примитивную пошлость.

Даёшь настоящий политический стендап!

Сергей ГАЙДАЙ, политтехнолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини