MENU

Посмотрите, что норвежцы делают с аэропортами и самолетами!

5487 0

Не так надо с аэропортом и самолетами.

Вот тут развели споры, как переназвать наш аэропорт в Борисполе. То ли как народ проголосовал, то ли как работникам не хочется...

А теперь посмотрите, как люди делают.

Летел я недавно Норвежскими авиалиниями.

Подъезжаем к самолету, а у него на хвосте... какая-то барышня нарисована. Ну, думаю, мало ли сейчас как и кем разукрашивают самолеты.

Взлетаем. Открываю бортовой журнал, и опаньки... Да тут их вон сколько - национальных норвежских героев, удостоившихся чести стать известными не только в Норвегии, но и во всём мире.

По

Они не мелочатся! Не просто какой-то маленький музейчик в селе в честь героя.... Не просто бюстик посреди аллеи.... Или даже аэропорт с вывеской.... А сотни самолетов с этими портретами видят каждый день в аэропортах всего мира миллионы людей.

Вот так Норвегия пиарит своих замечательных людей: спортсменов, ученых, пилотов, медиков, артистов, поэтов, инженеров, композиторов, айтишников.

А вот политиков практически нет (!).

Как бы и нам расширить диапазон, чтобы наши настоящие герои «летали» по всему миру?

У нас ведь именитые украинцы есть не только в Украине. Есть те, кто жил или живет за рубежом. Приходит время собирать камни. А точнее выпускать крылья нашим героям.

Представляю, Мазепу, Пирогова, Гоголя, Вернадского, Патона, Королева, Орлика, Соловьяненко........, и других наших мировых имен-брендов, летающих по всему миру, и прославляющих нашу страну красиво, ёмко и широко.

Как представлю себе: прилетаю в Вену - а на аэродроме с самолетов смотрят родные лица. Прилетаю в Вашингтон - а на аэродроме опять родные лица.

И тепло разливается по всей периферии телесной.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини