MENU

"По мнению мировых СМИ, конфликт в Украине уже заморожен", - блогер

5725 1

История о новом возможном перемирии и выполнении Минских соглашений, изменении конституции, не появилась в заголовках мировых СМИ. По их мнению, ничего существенного не произошло.

Скорее всего, так оно и есть.

По мнению мировых СМИ, конфликт уже заморожен, война не идет в активной фазе, цифры ежедневной гибели людей никого не впечатляют, перемирие уже достигнуто в некой удобной для всех форме.

В такой фазе конфликт может находиться сколько угодно времени, "великие державы" озабочены только тем, чтобы не началась большая война между Украиной и Россией, которая может подорвать всю систему безопасности в Европе.

Те, кто оптимистичнее, ожидают падения России, они и закоренелые реалисты, которые думают, что Россия еще прочна, будут поддерживать Украину. Если Украина не сдается, значит надо помочь ей выстоять.

Формула Эро и Штайнмайера - это их видение того, как лучше выстоять. Соглашаться или нет- ответственность наших дипломатов и политиков. Мы видим больше рисков, чем плюсов, но ни в коем случае не должны выходить из диалога, поскольку диалог - часть стратегии НАТО и ЕС относительно Украины. В этой связи всем горячим головам лучше остыть.

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини