MENU

Хватит лгать: никаких "выборов в Крыму" не существует

6902 1

Не думал, что придётся высказываться по этой теме. Казалось, что всем всё ясно. Но за последнюю неделю я, честно, устал от лжи про какие-то "выборы в Крыму", которая потоком льётся из уст западных министров и дипломатов, премьер-министров и президентов; из уст украинских политиков, вплоть до президента страны. На мой взгляд, хватит. Давайте поставим точку в этом тотальном (само) обмане.

Никаких "выборов в Госдуму РФ в Крыму" нет и не может быть, хотя бы исходя из российского избирательного законодательства.

"Выборы в Крыму", которые Украина и Запад отважно собрались не признавать, - это просто фигура речи, причём фиктивная.

Предназначенная, видимо, для того, чтобы лишний раз не расстраивать уважаемого Владимира Владимировича. Который прекрасно знает, что выборы эти - не в Крыму, как стыдливо твердят западные и украинские политики, а в России - с оккупированным и включённым в её состав украинским полуостровом. Правда, которую никто почему-то не хочет произнести вслух, звучит именно так.

Четверо утверждённых Москвой местных коллаборационистов, которых "выберут" по мажоритарным "округам" в Крыму, мало что значат. Ключевое значение имеет тот факт, что от Крыма будут "избраны" ещё 225 депутатов - по единому всероссийскому федеральному многопартийному округу. Таким образом, больше половины депутатов будущей Госдумы РФ априори - "от Крыма", и никакими фокусами отделить эти голоса от остальных невозможно. Не будут же Украина и Запад проводить свой подсчёт голосов, и соответственно ему распределять мандаты в Госдуме.

229 депутатов "от Крыма" - это большинство Госдумы, без которого нельзя принять ни одно решение. Таким образом и сама Госдума, и любое её решение не действительно для мирового сообщества, не признавшего аннексию Крыма. Если я юридически неправ, укажите мне, в каком месте.

Даже молчаливое признание Украиной и Западом итогов российских выборов с "включённым" в РФ Крымом будет означать де-факто признание его "российского" статуса. Это если смотреть правде в глаза, а не изображать из себя всем миром политических страусов.

Страусиное поведение Украины и Запада может привести к политической победе Путина и поражению его противников во всем мире, в том числе и в первую очередь в Украине. Кремль будет ликовать: как раз этого он и добивался.

Чтобы не проиграть, украинской власти нужно срочно сменить риторику - с фиктивной на честную. И сподвигнуть к этому Запад, поставив европейских и американских партнёров перед однозначным и юридически обоснованным выбором: признание в любой форме ГД РФ, избранной с "участием" Крыма, - это международная политическая катастрофа, сродни самой аннексии, последствия которой можно только предполагать. Зато можно быть уверенным, что Путин воспользуется ей в полной мере.

Но ни из уст министра иностранных дел, ни из уст президента в его, в общем-то жесткой речи, накануне российских "выборов" правды мы пока не услышали. Среди всех украинских чиновников ясно высказался лишь замглавы ЦИК господин Магера, но власть, в свою очередь, сделала вид, что его не слышит. Очень жаль. Смолчит Украина - и Запад облегченно это проглотит.

Господа политики, документальное оформление сдачи Крыма в российскую юрисдикцию - это точно то, чего мы хотим, чего ждут от вас украинцы?

Айдер Муждабаєв


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини