MENU

Создан дрон, с которым каждый сможет исследовать морские глубины. ФОТО, ВИДЕО

4423 0

Группа энтузиастов создала новый подводный дрон, который позволит исследовать морские глубины всем желающим. Новинка качественно превзошла все имеющиеся на сегодняшний день устройства подобного толка на рынке.

Современные технологии открывают невиданные ранее горизонты, во всяком случае «невиданные» для широкого круга людей, простых обывателей, далеких от разного рода узких отраслей и видов деятельности. Безусловно, многие люди любят море и подводный мир, и значительная часть из них, хотела бы получить возможность исследовать этот мир. Кроме собственно ныряния, лучше всего для этих целей подходят беспилотные подводные аппараты, иначе говоря дроны.

До недавнего времени «дроны» были чем-то совсем фантастическим и недоступным для широкого круга людей. Современные технологии позволили вывести данный тип устройств на потребительский рынок, сделав их более-менее доступными для всех. Именно так дело обстоит и с рассматриваемой новинкой в лице дрона CCROV, который создается группой энтузиастов при помощи краудфандинга.

Несмотря на то, что функционал CCROV ничем не отличается от функционала других подобных дронов, устройство все равно заслуживает внимания. Почему? Все очень просто, новинка на голову (а может и еще больше) превосходит все имеющиеся аналоги. В первую очередь дрона CCROV выделяет использование сверхкачественной камеры, работающей в формате 4К и передающей видео из-под воды в разрешении 1080p. Дрон также имеет несколько мест для установки дополнительных камер класса GoPro. Из-под водной толщи видео транслируется на пульт управления в режиме реального времени. Пульт удержит в руках и один человек, а в качестве экрана для него используется смартфон или планшет.

Само собой транслировать такое видео из-под воды при помощи радиосвязи даже не сложно, а невозможно, во всяком случае, без помех. В связи с этим инженерам пришлось использовать кабель. Работает дрон CCROV с кабелем длиной от 20 до 100 метров. Само устройство же будет стоять около 3 тысяч долларов.

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини