MENU

О чём не надо разговаривать с женщиной

4939 0

Перечисляем темы, которые противопоказаны при общении с прекрасным полом. Избегайте их, и ни одна женщина не усомнится в вашей мужественности.

Трудности жизни

Она спрашивает, как у вас дела? Всегда отвечайте: «Лучше всех». Людей, постоянно жалующихся на жизнь, не любит вообще никто. Когда видишь нытика мужского пола, становится вдвойне противно. Настоящий мужчина не жалуется на жизнь. Он либо меняет окружение под себя, либо приспосабливается к реальности с минимальным ущербом для себя и тех, о ком заботится. Говоря проще, мужчина выбирает действие, а не пассивное нытьё.

В следующий раз, когда вам захочется вывалить информацию о тяготах жизни на собеседницу, подумайте, захочет ли она терпеть рядом с собой размазню, не способного изменить к лучшему даже собственную жизнь? Нужно ли женщине решать ваши проблемы, помимо своих?

Неудачи

Проблема с ошибками и проигрышами в том, что их последствия зачастую заметны. Даже если вы понимаете неуместность разговора о собственных неудачах, собеседница может знать о них и спросить из любопытства. Что делать? Да, собственно, ничего. Достаньте припасённый для такого случая покерфейс и всем своим видом покажите, что случившееся волнует вас примерно так же, как скорость ветра у поверхности Юпитера. Не оправдывайтесь, не говорите много. У вас всё под контролем, а упомянутое событие не заслуживает и секунды вашего внимания.

Любите рассказывать женщинам о том, как много у вас не получается в жизни?.. Ну что же, при должном усердии «неудачник» вполне может стать вашим официальным прозвищем.

Сомнения

Тут всё не так очевидно. Нельзя путать сомнения с размышлениями, потому что мгновенно принять решение, особенно если вопрос сложный, не может никто. Более того, мужчина никогда не начнёт делать что-то не подумав, без тщательного анализа. По сути, сомнение - это затянувшееся размышление, зашедшее в тупик.

Женщина может не захотеть брать на себя груз ответственности, особенно если проблемный вопрос, по её мнению, находится в компетенции мужчины, и поэтому все мозговые штурмы лучше проводить наедине с собой, опираясь на собственный интеллект и молча.

Ещё хуже, когда сомнения возникают по самым незначительным вопросам. Мужчина без своего мнения - жалкое зрелище, безмозглый инструмент, которым постоянно нужно управлять. Рядом с таким человеком женщине придётся взять на себя роль мужчины. Нужно ли ей это?

Страхи

Показать свой страх женщине - это, наверное, лучший способ перестать быть мужчиной в её глазах. Вообще, бояться - это нормально. Страх запускает целую кучу процессов, позволяющих мужчине правильно действовать в самой нестандартной ситуации. Так выживали наши предки. Так выживаем и мы.

Если у вас ничего не запускается, а остаётся лишь оцепенение, то вы не защитите себя, не защитите свою женщину, потомство, не примете трудное, но единственно верное решение в нужный момент. Страхи можно преодолевать, но если вы не научились этого делать, то хотя бы не компрометируйте себя. Признание трусости - гарантия того, что женщина покинет вас.

Бывшие

Упоминать прошлых спутниц нельзя совсем. Даже в негативном ключе. Какая разница, хорошо или плохо вы говорите о бывшей? Если говорите, значит, ваши мысли ещё заняты ею и другой женщине там нет места. По крайней мере, сейчас.

Ошибки других

Сплетни, злословие, обсуждение человека за его спиной - обычно этим занимаются бабушки у подъезда, но столь мерзкая черта характера свойственна и некоторым лицам, почему-то называющимся мужчинами.

Вы слышали о том, что подружки любят пообсуждать людей, и решили применить аналогичный приём для сближения с женщиной? Ну что же, теперь вы - её подружка. Без яиц, конечно же. Она задаст вам всего один вопрос: «А почему ты не скажешь это ему в лицо?». Хотя, скорее всего, не задаст, потому что пожалеет.

Душевные раны

В цивилизованном обществе, и особенно в интернете, сейчас наблюдается рост популярности «культа вечно обиженных». Что это такое? Грубо говоря, это когда у человека припекает ниже спины от любых случайных и незначительных фактов и событий, не совпадающих с его восприятием мира. Такие люди считают обязательным публично показать всем степень и площадь своих ожогов, как будто поведение в стиле 14-летней девочки само по себе не является для них достаточным самоунижением.

И конечно же, обиженные верят в то, что их эмоциональные страдания кому-то интересны, а потому лезут со своей болью везде. Хорошо, если вы делаете это только в Сети и анонимно, но попытка взрослой особи мужского пола показать себя истеричной ранимой девочкой перед женщиной - это провал. Если этот слюнтяй так реагирует на пустяки, то что же с ним будет при встрече с реальными проблемами? Разум настоящего мужчины твёрд, его ничто не может ранить.

Достижения

Поверьте, ваши по-настоящему большие и значимые достижения будут заметны и без вашей болтовни о них. Настоящий мужчина делает вещи для того, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь небезразличных ему людей. Если вы жертвуете деньги на благотворительность, а потом всем об этом рассказываете, то вы не молодец, а лицемер с большими внутренними проблемами.

Женщины хорошо чувствуют незрелость характера и стараются избегать таких людей. Мотивы хвастуна исходят из крайних проявлений эгоизма, а женщине не нужен мужчина, думающий только о себе.

Вы дочитали это до конца (за что вам большое спасибо) и хотите сказать, что описанный выше образ мужчины устарел и не нужен в современном мире? Отчасти вы правы. Сейчас нам не нужно отбиваться от саблезубых тигров, валить мамонта и тащить его в пещеру, но вот инстинкты, которые позволили выжить нашему виду, никуда не делись. Они формировались миллионы лет, и жалкие десятилетия относительно комфортной жизни никак на них не повлияли.

Лайфхакер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини