MENU

Как встречали паралимпийскую сборную Украины в "Борисполе". ФОТО

3326 0

Сотни украинцев  приехали в аэропорт "Борисполь" в ночь на четверг, чтобы встретить паралимпийскую сборную Украины, триумфально выступившую на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Люди держали в руках воздушные шары цвета украинского флага, цветы, а также плакаты.

Паралимпийцы не скрывали своей радости и с удовольствием принимали поздравления и цветы. В числе встречающих были спортсмены Максим Веракса, Денис Силантьев, а также журналисты и музыканты.

Читайте также: Паралімпіада-2016: українські спортсмени встановили 22 світових рекорди у Ріо

Среди них был также министр молодежи и спорта Игорь Жданов. "Хочу сообщить приятную новость. Всем спортсменам-паралимпийцам сборной Украины, завоевавшим награды на Паралимпиаде в Рио выплачены заслуженные государственные призовые. Министерство молодежи и спорта сработало оперативно, средства поступили на карточки спортсменов. Спасибо нашим паралимпийцам за самоотверженный труд и героическую борьбу на международной спортивной арене во имя Украины!" - написал он на своей странице в Facebook до начала торжественной встречи спортсменов.

.Фото: Yuliya Stoliarchuk-Pazenko

"Невероятные эмоции!!!! Это такая особенная ночь! И  такие важные объятия с нашими Героями-Паралимпийцами!!! Они лучшие", написала телеведущая Соломия Витвицкая:

Напомним, Спортсмены  паралимпийской сборной Украины завоевали 117 медалей на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро:  41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей.

В общем медальном зачете сборная заняла третье место, уступив Китаю и Великобритании.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини