MENU

Сладкий сироп с ядом

5597 0

Жил был один искусственный человек, который в силу своей искусственности жил вечно. Как-то раз, гуляя по лесу, он увидел муравейник, который некто накрыл стеклянным колпаком. И стал наблюдать за жизнью муравьев. Пришла зима, но в этот раз муравьи не впали в спячку. И поэтому они не забыли всё, чему научились за лето.

И так продолжалось много лет подряд.

Читайте также: "10 захватывающих мистических детективов"

А потом, в один день, некто разрушил колпак. И муравьям, привыкшим к теплу и комфорту - стало очень хреново. Поэтому, они начали эволюционировать и расти, чтобы выжить. И научились самостоятельно отапливать свои муравейники. Их муравейник превратился в гигантский мегаполис. А ещё через некоторое время, муравьи решили захватить планету.

Это "Город" Клиффорда Саймака, одна из моих любимых книг детства, написанная более 60 лет назад, и не утратившая актуальности до сих пор. Горячо рекомендую прочесть.

Вот еще:

Искусственный человек, наблюдая за эволюцией муравьев, решил отправиться в последний сохранившийся город на Земле. Там, в специальных капсулах, тысячелетиями спали последние люди на планете, даже не подозревавшие о том, что человеческому роду пришел конец. Он проник в сон к одному спящему человеку и спросил: "Муравьи, бывало, досаждали людям. Как вы тогда поступали? - Всё очень просто, - ответил спящий человек, - мы их травили сладким сиропом с ядом."

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини