MENU

Африканские страсти в Луганске

4376 0

В Луганске кипят самые настоящие африканские страсти. 21 сентября главарь боевиков Плотницкий заявил о попытке «государственного переворота в республике», но при этом не назвал никаких конкретных виновников этого переворота.

Читайте также: Впервые за два года существование "ЛНР" поставлено под вопрос - луганчанин

А сегодня на сайте «генпрокуратуры ЛНР» появилась информация о розыске бывшего «главы парламента ЛНР» Алексея Карякина. Два года человек считался антифашистом и героем Новороссии, а теперь вдруг оказался бандитом, которого полагается задержать и бросить на подвал. Так иногда бывает в Африке. Например, 1 января 2015 года ЛНРовцы из «Шмелей» сожгли в машине героя Новороссии Александра «Бэтмена» Беднова», которого потом объявили преступником и садистом.

Карякин брал Луганскую СБУ вместе с Болотовым в апреле 2014 года. Раньше нам говорили, что это простой луганчанин, который просто защищает свое право говорить на родном языке. А теперь оказывается, что Луганскую СБУ в апреле захватил бандит, которого даже соратники ищут.

Читайте также: День города в Луганске: тёти на велосипедах и футбол без зрителей. ФОТО

О чем это говорит? О том, что украинские журналисты с самого начала были правы, когда весной 2014 года писали, что в Луганске криминальный хаос и вооруженные бандиты на улицах. Мы с самого начала честно писали, что «ополченцы» - это отребье и преступники. А российские СМИ лгали и возводили этих преступников в ранг героев.

17 ноября 2014 года Алексей Карякин был избран «главой народного совета ЛНР».

«В ходе голосования кандидатуру Алексея Карякина поддержал 41 депутат из 43, два депутата воздержались» - пишет российский ресурс РИА «Новости».

Опять что-то не сходится. Получается, что бандита выбрали на вторую по значимости должность в «республике» практически единогласно. Или выбрали нормального, а это Плотницкий, который его в розыск объявил, бандит? Кто-то в Луганске еще что-нибудь понимает?

Вот Карякин сидит на трибуне под гербом ЛНР перед депутатами (справа). Посмотрите, какой уважаемый человек. А теперь на сайте прокуратуры пишут, что он посягал на жизнь сотрудника правоохранительных органов и военнослужащего. Как же так, Леха?

А вот интервью Карякина официальному рупору ЛНР - сайту «ЛуганскИнформЦентр».

«Мы сказали свое весомое слово 11 мая. Мы провели референдум - создали Республику и сразу же закрепили ее нашей конституцией» - говорит Карякин.

Погодите, погодите, так это выходит, что провел референдум и создал республику БАНДИТ? Ну правильно же, я ничего не путаю? Если референдум проводит человек, которого затем разыскивают за различные преступления, то это же означает, что референдум делал преступник в рамках своих корыстных преступных замыслов. А какую республику мог создать человек, который пытается теперь убивать военных и полицейских?

«Можно говорить много о том, что мы пережили за этот год. Но за этот год принято 66 законов, из них 49 - это основные законы», - цитируют слова Карякина в той же публикации.

Хорошенькие законы, если их принимал бандит, которого разыскивает прокуратура. 49 основных законов ЛНР приняты разбойником.

Эх, Леха, Леха... А еще бюст Сталина на столе держал. Да тебя самого бы Виссарионыч к стенке поставил бы!

Под руководством Карякина принимался «Гражданский кодекс» ЛНР.

Вот как бывает, с виду такой приличный человек был, а оказался предателем и бандитом.

Почти два года Луганском и прилегающими районами управлял бандюга. Два года луганчане думали, что у них народная республика и честная народная власть, а оказалось, что это криминальная урла.

Кто завтра окажется вором и предателем в Луганске? А вдруг это будет сам глава республики Игорь Венедиктович! Придется луганчанам решать ребусы покруче, чем в каком-нибудь Судане. Сегодня один вождь правит, завтра будет другой, а старого зажарят из огнеметов.

Это вам не проклятая хунта. Только ЛНР, только хардкор.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини