MENU

Не исключено, что в деле Гречковского скоро мы услышим извинения прокуроров – эксперт

2645 0

Эксперт Давидюк

Политолог Николай Давидюк заявил, что не исключает возможности извинения прокуроров в деле члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского, уличенного в вымогательстве $500 тисяч взятки. Об этом сообщает gazeta.ua. По мнению Давидюка, дело Гречковского уже вышло из процессуальных рамок и стало медийным достоянием.

"Другой аспект публичного интереса – поспешная и непрофессиональная работа прокуроров, имеющих показания только одного свидетеля, который, как известно, позже отказался от своих показаний. Но они все равно дали ход делу, причем публичный. Сомнительность и недостаточность доказательств ставит под большое сомнение финальный исход дела", – считает эксперт Давидюк.

"В обществе все больше растут подозрения о заказном деле. Если кроме медийной огласки прокуратура не продемонстрирует реальных, а не нарисованных доказательств, они только усилят подозрение в собственной коррумпированности. А для общественности это будет не более, чем короткая игра в PR, а единственным доказательством останется громкий месседж о Майбахе, который, кстати, еще и оказался задекларированным", – подчеркивает политолог.

"С другой стороны, если защита предоставит факты заказа дела с стороны одного из украинских олигархов, это опять же станет причиной капитуляции Генпрокуратуры, в юридической и медийной плоскости. Правоохранительные органы должны быть лишены политических надстроек и олигархических "хотелок", а борьба с коррупцией должна носить исключительно прямой характер. Без этого все антикоррупционные потуги будут тщетными, и останутся предметом спекуляций и инструментом борьбы за власть. До сих пор в основном сажают только тех, кто мешает, а не реальных коррупционеров",  – в завершение добавил Давидюк.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини