MENU

Это будет полная погибель: Богуцкая объяснила значение заявления Кобзона по Крыму

8980 0

Заявление российского певца, депутата Госдумы России (в Украине признана нелегитимной. - Ред.) Иосифа Кобзона о том, что Крым стал "непосильной ношей" для России можно рассматривать как указание на то, что такой же точки зрения придерживаются и в Кремле. Существуют объективные признаки того, что экономическая ситуация на аннексированном полуострове продолжает ухудшаться.

Об этом "Обозревателю" рассказала крымский блогер, общественный деятель Лиза Богуцкая.

Комментируя заявление Кобзона, она предупредила: оно может быть очередным фейком. Вместе с тем она подчеркнула: "Кобзон является одним из достаточно приближенных к администрации президента Путина людей, и если он стал об этом говорить, то я думаю, что он просто изрекает то, что реально существует на сегодняшний день и что действительно вызывает опасения в Кремле".

В этом контексте Богуцкая напомнила о публичных заявлениях российского премьер-министра Дмитрия Медведева, подтверждающие сложную экономическую ситуацию в Крыму - в частности, предложение "учителям уходить в бизнес, если им не хватает денег", и пожелание крымчанам "держаться".

Читайте также: Хотели же камни с неба? - Бабченко о курортном сборе в Крыму

Блогер также рассказала об информации, которую получила из собственных источников. Так, на полуострове "начались сокращения людей по непонятным причинам. Урезаются зарплаты, доплаты за вредность, за расширенный объем работ. Например, врачи стали выполнять в 3-5 раз больше работы за ту же зарплату". "По многим параметрам можно судить о том, что ситуация с Крымом действительно очень тяжелая", - заметила она.

По ее словам, сегодня "сложно предугадать", какие меры будет предпринимать президент России Владимир Путин для облегчения ситуации.

Читайте также: "Желание уехать возникает ежедневно". Каково быть украинцем в российском Крыму

"Думаю, он может взяться за прорезание сухопутного коридора через Мариуполь", - предположила она. И добавила: "Это будет полная погибель, потому что для этой операции требуется много средств. И не факт, что если он все-таки пробьет этот коридор, экономическая ситуация в Крыму значительно улучшится".

Напомним, ранее, российское издание Zabmedia процитировало слова Иосифа Кобзона, который назвал аннексированный Крым "непосильной ношей" для российского бюджета.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини