MENU

CNBC: Как работают солнцезащитные очки со встроенной камерой от “Snapchat”

3777 0

Компания, создавшая приложение "Snapchat", удивила мир, представив в эту пятницу "Spectacles" - свой первый аппаратный продукт. Это солнечные очки, которые способны записывать видео с шагом в 10 секунд. Они, как ожидается, поступят в продажу уже "в ближайшее время". "Snap Inc." - так теперь называется компания, сообщает, что планирует производить очки в небольших количествах. Остаётся много вопросов о том, как будут работать "Spectacles", но благодаря тому, что компания выдала новую порцию информации на эту тему, мы можем ответить на основные из них. 

Читайте также: 6 секретных проектов Google, которые скоро изменят наш мир

Итак, что такое "Spectacles"?

Это связанные с приложением "Snapchat" очки, способные записывать видеофрагменты, которые сохраняются в вашем "Snapchat Memories". Камера в очках имеет 115-градусный объектив,  это позволяет ей выдавать изображения,  максимально приближенные к тому, как видит человек. Очки будут стоить $ 130, будут доступны в единственном размере в трех цветах: чёрном, бирюзовый и коралловом.

Как пользоваться такими очками?

Нужно нажать кнопку, расположенную в верхнем левом углу солнцезащитных очков, чтобы активизировать запись. Она автоматически остановится через 10 секунд, но если вы хотите продолжить запись, то можете нажать еще раз,  и добавится еще 10 секунд.

Как понять, что запись уже идет?

В очки встроена внутренняя подсветка, которая включается, когда вы активизируете запись, и внешняя подсветка, которая предупреждает тех, кто находится в поле вашего зрения.

Какова максимальная продолжительность видео, которое можно записать?

За один раз можно сделать запись продолжительностью до 30 секунд.

Как можно отправить видео на телефон?

Если у вас есть устройство на платформе "Android", можно передать запись с помощью Wi-Fi. Если вы обладаете устройством на платформе "IOS", видео по умолчанию будет передаваться по Bluetooth -  оборудование для этого встроено в очки; или его можно передать в более высоком разрешении по Wi-Fi.

А что, если в то время, когда я делаю видео с помощью очков, мой телефон не со мной?

Очки можно использовать и в качестве автономного устройства - видео будет сохранено, пока вы не вернетесь к телефону.

Какого формата видео делают очки?

Очки записывают в новом «круговом» формате, имитирующем то, как видит человеческий глаз. При просмотре записей на телефоне, воспроизведение может иметь альбомную или портретную ориентацию.

Читайте также: 19 способов искать информацию в Google, о которых не знает 96% пользователей

Как долго работает батарея?

"Spectacles" могу работать на протяжении целого дня, сообщают в компании. Точка внешней подсветки также является индикатором батареи - дважды нажмите на нее, и увидите, как много заряда осталось.

Как заряжать батарею?

"Spectacles" будут продаваться в комплекте со специальным зарядным чехлом и кабелем. Представители компании говорят, что полностью заряженный чехол может обеспечить зарядку очков до четырех раз.

Сколько очков будет выпущено?

"Ограниченное число".

А разве это не очередной вариант Google Glass?

Здесь нет единого мнения, однако нужно учесть следующее. Во-первых, новые технологи в первом своем воплощении часто оказываются провальными, но на второй и третий раз становятся мейнстримом. Во-вторых, цена на "Spectacles" составляет менее одной десятой стоимости Google Glass, что делает их гораздо более доступными. В-третьих, возможность делать снимки превращают очки не в " компьютер на носу", а, скорее в "GoPro" для вашей жизни. А люди любят свои "GoPro".

Как много сможет "Snap Inc."на этом заработать?

Скорее всего, очень много . "Facebook" и его дочерние компании усердно продвигают собственное аналогичное Snapchat флагманское приложение, и это, скорее всего, замедлит рост "Snap Inc.", особенно на международном уровне. Компании нужно что-то новое, и очки могут дать ей очень хорошую прибыль, к тому же, скопировать их будет довольно трудно.

Чего мы еще не знаем?

Не знаем, каково будет качество изображения сделанных снимков. Сколько "Spectacles" будет выпущено. Где их можно будет купить. Будут ли они водонепроницаемыми. И, в конце концов, решат ли подростки, что выглядят в этих очках круто. 

Оригинал на CNBC

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини