MENU

Украинская тема вновь в топе российской пропаганды - Окара

5633 0

В российской федеральной пропаганде на Украинском фронте в новом сезоне заметны, как минимум, две важных инновации. Об этом в своем "Фейсбуке" пишет политолог Андрей Окара.

1. Украинская тема вновь в топе.

Если в предыдущем сезоне ее стало меньше (продюсеры и телекритики говорили, что Украина стала утомлять российских телезрителей), то сейчас - снова интересно, снова внутрироссийские проблемы лучше не будоражить (особенно после выборов, хотя выборы обсуждались по полной - ведь такой триумф-триумф!), а сирийская тема - слишком далека, абстрактна, точечна и локальна, но её тоже крутят, ведь именно в Сирии мы "встали с колен". С Америкой уже разобрались: Трамп - он за нас, за Россию. Хиля - она настоящая бандеровка, она плохая. Вот только Брэд Питт с Анжелиной - ну как они могли, как могли!!! Итак, Порошенко снова - исчадие преисподней, на фоне которого даже Тимошенко можно цитировать без чертыханий и уничижительных проклятий, как то было еще до недавнего времени.

Кстати, и общий объем политического вещания заметно увеличился. Например, на одном федеральном канале дневное прямоэфирное шоу в прошлом сезоне состояло из 2 частей по 45 минут, теперь из 3. На другом канале аналогичное шоу в конце прошлого сезона длилось 70 минут, недавно - 90 минут, с этого понедельника - 130 минут. Закономерность понятна: денег нет, поэтому вы держитесь! И больше смотрите телевизор! Ну а телевизор вам (в смысле, нам) всё расскажет - кто во всем виноват, как правильно любить власть, ну а также про фашистов, нацистов и прочих "бендеровцев". Иначе говоря, сокращение объема ресурсов, подлежащих феодальному переделу, ведет к увеличению пропаганды и к ужесточению политического режима - с отдаленной перспективой массовых репрессий.

2. Появился новый лейтмотив - украинская русофобия.

Типа того, что БРАТЬЯ-УКРАИНЦЫ, НУ КОНЧАЙТЕ ВЫ УЖЕ СО СВОЕЙ РУСОФОБИЕЙ! Ну сколько можно, а? Гоните взашей ваших госдеповских кукловодов и возвращайтесь скорее в единый народ! Въ Русскій Міръ! Ну братья мы или не братья? Ну серьезно? Мы ведь обречены на дружбу!

Российская пропаганда делает вид, что между украинской русофобией (а точнее - путинофобией, кремлефобией, имперофобией) и событиями вокруг Крыма и Донбасса нет причинно-следственной связи. И откуда только берется эта русофобская бацилла, вот что странно и интересно? Не иначе как из Госдепа. Мы ведь вас (украинцев) так любим, так любим! Почему вы-то нас разлюбили? А Крым? Ну да какой Крым? Забудьте вы про Крым! Причем тут Крым???

Кстати, в странах третьего мира более половины девушек не в курсе о причинно-следственной связи между сексом и беременностью.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини