MENU

Московский Патриархат по-рейдерски захватывает киевские парки. ФОТО

1662 1

Тихая, но местами и довольно громкая война одной популярной церкви против киевских парков продолжается. Как пишет в своем блоге Игорь Луценко, позавчера, в суботу, с утра на один из центральных газонов Мариинского парка заехал грузовик со строительными материалами.

 

Выгрузили около 20 секций забора.

 

Как утверждает Олег Кисилевский, один из активистов защиты города Киева, никаких документов у рабочих нет, в т.ч. и на временное нарушение благоустройства. Единственное, что удалось сделать прибывшей милиции, это составить протокол на водителя машины въехавшей на газон Мариининского парка.

Представитель неизвестной компании, выгрузившей секции забора в Мариининском парке, сообщил что действует по указанию народного депутата. Впрочем, фамилию депутата он называть также отказался...

По непроверенной информации планируется в Мариининском парке возведение храма УПЦ МП, место строительства которого планируется освятить в воскресение.

«Я обычно говорю что в Киеве сейчас две власти - КГГА и УПЦ МП. Последняя самовольно решает вопросы градостроительной и культурной политики, не советуясь ни с кем. В частности, понравились церковным начальникам парки» - пишет Луценко.


В прошлом году при поддержке бандитов была сооружена церковь в парке «Юность» на Борщаговке.

 

 

Не обошлось без драк.

 

 

Тихо и мирно, но с не меньшей наглостью , застроили парк возле моста Патона:

 

 


Не забыли и хозяйственную избушку пристроить:

 

 

Ну и также здесь нельзя не загадать «классику». В том же Мариинском парке существует так называемый палаточный храм УПЦ МП.

 

 

А возле фундамента Десятинной церкви незаконно установлено строение вообще именуется монастырем:

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини