MENU

Мы живем в решающее время для нашей страны

2781 0

Вокруг все больше серьезных шуток про эмиграцию и вопросов о том, почему ты занимаешься реформой образования, а не своей жизнью. Все больше уехавших знакомых и тех, кто таки ушел из общественной работы. Это сложные вопросы, но для меня ответ до странного прост. В детстве я любил читать как художественные, так и исторические произведения и чрезвычайно переживал за судьбы вымышленных и реальных персонажей из книг. Мне всегда хотелось, чтобы все заканчивалось хорошо, но чаще всего книги заканчивались плохо. И тогда я долго раздумывал над тем, как бы я мог исправить ситуацию, если бы волшебным образом оказался внутри книги или в прошлом в разгар важных исторических событий.

Читайте также: "Тихая революция образования в Украине"

Сегодня мы живем в решающее время для нашей страны и, как я твердо убежден, всего мира. В ближайшие годы решится очень многое в истории человечества, а Украина, как форпост порядка на востоке Европы, должна сыграть решающую роль в борьбе с силами хаоса, мракобесия и насилия, которые ведут наступление по всем фронтам. Спустя 100 лет сегодняшние события останутся лишь в виде историй, легенд и книг. И мне хочется лишь того, чтобы на этот раз эта история закончилась хорошо и тот, кому придется читать ее спустя сто лет, со спокойной душой закрыл книгу и пошел предаваться ничего не значащим радостным делам. И никогда не задумался о том, что могло бы случиться, если бы история за век до того сложилась иначе.

Мы вечно бежим от несправедливостей и абсурдности нашей жизни: в рутинную работу, личные дела, пустые удовольствия или депрессию. Но сколько бы ты не бежал, рано или поздно наступит момент, когда тебе придется остановиться и принять бой: так почему бы не здесь и не сейчас? Мудрый человек сказал, что жизнь это поле боя, на котором мы сражаемся за свои ценности. Все, о чем мы можем просить, так это выбрать удобное место, чтобы принять бой и верных спутников, которые будут сражаться рядом с нами. Сегодня нам повезло: мы можем написать эту историю так, как мы того хотим. Чего еще желать человеку?

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини