MENU

"Кровь этих людей на всех вас, с*ки", - блогер российским "ватникам"

5794 1

А еще мне очень хочется плюнуть в рожу тем, кто насмехался над нами здесь, в ФБ, когда я ехала в тот трагический летний день катастрофы #МН17 на электричке по Закарпатью. Ехала и рыдала...От злобы, от ужаса, от бессилия, от того, что постоянно пропадал интернет и я не могла сделать за ситуацией.

Я до сих пор очень чётко помню, как это было. У меня в руках был маленький сувенирный пакетик с карпатскими соломенными оберегами, на них были образа. На каких-то святой Николай, на каких-то Богоматерь с маленьким Иисусиком. Купили их, потому что аутентичный карпатский сувенир, даже не замечая, что изображено на бумажке посередине.

Читайте также: "Казанский: У сегодняшнего вердикта по "Боингу" есть одна важная сторона"

А в тот момент я их схватила как спасение. И первый раз за долгие годы молилась. И плакала. И молилась. Муж успокаивал, но все было тщетно. Я знала, что это точка невозврата и прощения им за это никогда не будет. Мне хотелось провалиться сквозь землю и я тогда сделала бы это без тени сомнения, если бы знала, что смогу утащить туда Путина.

Меня так сильно переколбасило за то время, пока мы доехали до места появления интернета, что войдя в Фейсбук меня хватило только на один-единственный комментарий под постом ватного френда. Написала, что кровь этих людей на всех вас, с*ки. И все вы за это ответите. Все, кто звал сюда русских террористов. Все, кто под улюлюканья за этим наблюдал. Все, кто поощрял. И все, кто продолжал обвинять в этом Украину, уже зная правду.

Они потом сделали скрин этого комментария, разносили по постам и комментам и долго ржали, что свидомая Бинодовна совсем йопнулась. После этого только однажды еще у меня разворотили ту глубокую рану. В Питере, брат подруги за ужином доказывал мне, что Боинг сбит украинским истребителем. И что он как специалист в военном деле это знает совершенно точно.

Тогда я еле удержалась от сплошного мата, хоть несколько крепких словечек все же вырвались. И вот сейчас я очень хотела бы посмотреть всем тем людям в глаза. Есть ли в них хоть капля стыда? Хоть толика сожаления? Впрочем, все это лишнее. Потому что такие чувства присущи людям думающим. И кастрированно-отмороженной вате это чуждо по определению.

Katerina Zolotareva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини