MENU

Никаких "государственных денег", за всё платят налогоплательщики – журналист

2939 0

Снова и снова встречаю в ленте понятие "государственные деньги". Примерно раз в год я пытаюсь достучаться до всех, но это не помогает. Все-таки попробую снова.

Поймите, не бывает государственных денег. Государство ничего не покупает. Государство ничего не зарабатывает. Государство ничего не оплачивает. Это все делает налогоплательщик. Государство лишь распоряжается деньгами налогоплательщиков. Пожалуйста, возьмите на вооружение это понятие – деньги налогоплательщиков.

Читайте также: Чотири пріоритетні кроки для реформування України

И бюджет. Он тоже ничего не зарабатывает, кроме того, что получает от налогоплательщиков. Именно налогоплательщики платят зарплаты государственным чиновникам, оплачивают "бесплатную медицину" и "бесплатное образование". То есть – за все в этой стране платит налогоплательщик.

Читайте также: Держбюджет-2017: відмова від мрійництва

Это также означает, что вы в праве требовать от любого государственного служащего, депутата, полицейского, прокурора или судьи отчитываться за каждую гривню. Вы платите за государство. Вы его контролируете. Они – распоряжаются тем, что вы им дали. Вы – налогоплательщик. Запомните это простое понятие: "я – налогоплательщик, это я содержу государство и потому я имею право голоса".

Пётр ШУКЛИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини