MENU

Неужели нашли способ получать образование без напряга?

2563 0

По 1+1 восторженный сюжет об учителях, которые используют "европейские методики". Гуляют с детьми на улице во время уроков, играют в квесты вместо контрольных, слушают сказки вместо теории. Они не используют красную пасту, не повышают голос, не задают зубрить. Скоро у нас, обещает сюжет, станет все как в Финляндии - школа будет похожа на интересную игру, в которой дети только веселятся и никогда не устают.

Читайте также: "Вот таким должно быть родительское собрание!"

Я ничего не думаю про реформу образования, но вот эта вся кампания, направленная на убеждение родителей школьников в том, что можно учиться и не напрягаться, пугает меня. Нельзя же, разве вы не знаете? Учеба - это зубрежка наизусть, чтение до испорченного зрения, сколиоз от сидения над заданиями, постоянный недосып, отсутствие свободного времени у ребенка и стресс. Так это работает. Кто не любит библиотеки и не занимается дополнительно любимым предметом, тот обычно любит физический труд в поле или на заводе.

Может я пропустила какие-то тенденции мировые и все поменялось? Нашли способ получать образование без напряга? Объясните, кто сталкивается сейчас со школой. Реально не понимаю.

Kateryna Handziuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини