MENU

Скандальная поправка в э-декларировании: Грынив был только ширмой

5371 0

Сразу же, как только стало известно, что глава фракции БПП Грынив предложил внести изменения в закон о предотвращении коррупции с целью закрыть сведения из э-деклараций для общего пользования, я указал, что он это делает по прямому поручению своего шефа - президента Порошенко. Вчера вечером в эфире ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV данный факт был подтвержден лишний раз.

Выступавший у главного микрофона нардеп из БПП Гончаренко (бывший регионал, сынок Костусева) сообщил, что законопроект Грынива на фракции вообще не рассматривался. Мол, Грынив самостоятельно проявил такую законодательную инициативу.

Читайте также: Викритий у вимаганні $500 тисяч хабара Гречківський виступав за таємні декларації

А вчера, по словам Гончаренко, Порошенко вызвал к себе Грынива и порекомендовал ему отозвать данный законопроект, поскольку он вызвал большое возмущение у общественности.

Вот так решили во власти представить это скандальное дело, являющееся, по сути, очередной попыткой саботажа системы э-декларирования. Дескать, фракция БПП - ни при чем, Грынив сам проявил инициативу - по-ошибке, а Порошенко вообще молодец - он разобрался в ситуации и потребовал от Грынива отказаться от нехорошего законопроекта.

Однако вчера в студии среди гостей находился глава правления "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин, который, естественно, прекрасно осведомлен о всех хитросплетениях вокруг этого вопроса. И он в прямом эфире рассказал нардепу Гончаренко и всем присутствующим, что Грынив был только ширмой, и что через Грынива всего лишь решили провести данный законопроект. А в действительности его готовили на Банковой, поскольку именно администрация президенты пыталась потом уговорить Запад в необходимости внесения таких поправок - то есть, эту попытку саботажа системы э-декларирования осуществил Порошенко. 



Примечательно, что ни Гончаренко, ни кто-либо другой в студии ничего не возразили против этой информации Шабунина...

Читайте также: Як влада хоче легалізувати награбоване і поховати е-декларування

Также о том, что за законопроектом Грынива стояла попытка власти(Порошенко) саботировать систему э-декларирования, заявил вчера в эфире этой же передачи глава парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией Егор Соболев.  

Он, кстати, еще вчера утром на заседании согласительного совета Верховной Рады дал знать в своем выступлении, что с помощью законопроекта Грынива и других подобных инициатив Порошенко хочет вернуть времена Януковича.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини