MENU

"Беркут" никуда не пропал. Будьте осторожны на улицах. ВИДЕО

4969 0

На видео расформированный, а затем вновь сформированный и переименованный "Беркут", сохранивший свой прежний состав. Пытаются обыскать машину без протокола и понятых. Спасибо автору видео, который увидел ментовский беспредел и помог водителю, пишет блогер pauluskp.

"Такие обыски нередко заканчиваются наркотиками или оружием в багажнике - беркутня выполняет спущенный сверху план по сломанным судьбам и баблу", - рассказывает блогер.

Он уверен, что не нужно быть пророком, чтобы примерно понимать, как будут подавляться гражданские протесты в будущем. "Беркут", как и на Майдане, будет стоять во втором ряду, и стрелять из-за спин срочников ВВ, которых тоже успешно переименовали, назвав Нацгвардией. Беркутня уже так делала - и ничего им за это не было.

Основной совет правозащитников остается прежним: увидел ментов - переходи на другую сторону улицы.

Но если менты уже кого-то обрабатывают - не проходите мимо. Подойдите, поинтересуйтесь, включите камеру. Сейчас взаимопомощь и огласка спасают жизни, без преувеличения. Вы поможете, вам помогут. Диктаторские законы пока еще не приняты и менты пока еще законодательно ограничены - должны представляться по первому требованию гражданина, не могут запрещать видеосъемку, не могут обыскивать и проверять документы просто так, по своему желанию - на это нужны строго оговоренные в законе причины. Закон о нацполиции сильно ограничил наши права и дал ментам больше возможностей для произвола, но сопротивляться пока еще можно.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини