MENU

Министерство инфраструктуры взялось за решение проблемы нехватки вагонов

4581 0

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил главе "Укразалізниці" Войцеху Бальчуну до 30 октября 2016 года завершить разработку 5-летнего плана модернизации железнодорожного подвижного состава. Об этом сообщил Владимир Омелян на своей странице в "Фейсбуке".

«Совместно с международными экспертами и представителями ведущих компаний мира - производителями локомотивов, включая Крюков, завершаем 5-летний план модернизации подвижного состава. УЗ в конце концов должна решить, что является приоритетом: локомотивы, вагоны, или инфраструктура», - отметил министр. Он также добавил, что «Азовмаш, как и другие производители, имеют все шансы выиграть оглашенный тендер УЗ на производство 1000 вагонов».

Кроме того, Владимир Омелян сообщил, что для прозрачного распределения подвижного состава согласовал с Укрзализныцей проведение до конца текущей недели совещания с представителями экспедиторов, а также крупнейших зерновых и металлургических компаний.

Ранее глава Укрзализныци Войцех Бальчун заявлял о том, что ежедневный дефицит грузовых вагонов в Украине составляет 8-10 тыс, а износ вагонов превысил 90%.

По данным Департамента вагонного хозяйства ПАО "Укрзалізниця", на балансе железнодорожных предприятий Украины числится более 106 тыс. вагонов, из которых лишь 67 тыс. - в рабочем состоянии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини