MENU

Плутониевый Путин идет по пути "Химического Али"

4726 0

#ДляГааги

Был такой «государственный деятель» Ирака Али Хасан аль-Маджид, под замечательной кличкой «Химический Али». Возможно, кто-то помнит. Он был двоюродным братом Саддама Хусейна и министром обороны Ирака в годы правления своего кузена. До этой должности он был министром внутренних дел Ирака, а после - губернатором аннексированного Кувейта, оккупацией которого руководил (он переименовал захваченную территорию в новую провинцию Ирака - Саддамию). Правда, работа в последней должности не была долгой, по известным причинам - всего лишь с августа по ноябрь 1990 года.

Кличку «Химический Али» он заработал за уничтожение курдского населения Ирака химическим оружием. То есть, за массовые убийства иракских граждан запрещённым химическим оружием в рамках программы под названием «Анфаль».

Приговорён к смертной казни через повешение, приговор приведён в исполнение 25 января 2010 года. На момент казни после попытки аннексии Кувейта прошлo 20 лет; после программы «Анфаль» прошло 22 года.

Когда-то все восхищались рейтингом Путина, вне зависимости от того, что происходило вокруг. Этот рейтинг называли «тефлоновым», потому что к нему не приставало окружающее дерьмо, и этот тефлон отражал и защищал Путина (якобы) от всех бед. Путина стали называть «Тефлоновый Путин».

Потом последовала целая череда загадочных смертей, при похожих обстоятельствах, симптомах и течении болезни - смертей тех, кто всерьёз занимался расследованиями взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске, и попытке взрыва дома в Рязани, в 1999 году.

Череда этих убийств (на тот момент ещё лишь - загадочных смертей) закончилась актом российского государственного ядерного терроризма в центре Лондона, когда в столице Великобританни полонием-210 был отравлен британский гражданин Александр Литвиненко, написавший и опубликовавший книги «ФСБ взрывает Россию» и «Лубянская преступная группировка», в которых обвинил спецслужбы России в организации взрывов жилых домов 1999 года и в других терактах, целью которых являлся приход к власти Владимира Путина.

Читайте также: Новый ультиматум. Что пытается доказать Москва

После этого некоторые изменили кличку т.н. «президента» - они стали называть его «Полониевый Путин».

Самые свежие развития событий требуют очередного изменения - «Плутониевый Путин».

Читайте также: Еще одна версия о сбитом МН17. Неожиданная

С момента взрывов жилых домов прошло ровно 17 лет. До виселицы оставалось всего 3-5 лет...

Слава РАБИНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини