MENU

Российским оккупантам и коллаборантам мерещатся украинские ДРГ в подземных коммуникациях Донецка

3422 0

Нардеп Дмитрий Тымчук продолжает публиковать оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные действия, включая использование для обстрелов 82-мм и 120-мм миномётов, ББМ и танков. На ряде участков противник продолжает действовать рейдовыми пехотными группами с целью внезапных обстрелов позиций сил АТО с ближних и средних дистанций, а также вести активную разведку боевых порядков украинских войск на переднем крае и объектов в тактическом тылу. Отмечаются попытки оккупантов вскрыть оперативное построение группировки украинских войск, места расположения ПУ, узлов связи, мест сосредоточения тяжёлого вооружения, складов, баз и хранилищ.

В районе Авдеевки оккупанты использовали 122-мм артиллерию, а также (как и в районе Опытного – Водяного – Песок) – неоднократно 82-мм и 120-мм миномёты. Огонь вёлся в том числе из разрушенного ДАП-а и района Спартак-Путиловка (западная окраина), Ясиноватской развязки и посёлков Минеральное – Яковлевка.

В районе посёлка Пришиб противник неоднократно использовал 120-мм миномёты. Северо-восточнее Лимана танк боевиков с замаскированной позиции произвёл до 10-и выстрелов ОФ-снарядами по передовым позициям сил АТО. В районе северо-восточнее Новозвановки, а также восточнее Попасной – неоднократное применение оккупантами 82-мм миномётов. Из лесной зоны в районе Молодёжного действовала бронегруппа противника (БМП-1 и БТР-80).

Читайте также: В ОРДО паника: у российских оккупантов и коллаборантов отобрали больше тонны харчей. Винят "украинскую ДРГ"

В районе Ломакино-Талаковка оккупанты применили БМП-2, под прикрытием огня СПГ-9/9М. Огонь вёлся с позиции в посадке, после чего ББМ отошла в глубь боевых порядков противника.

Вторые сутки фиксируется существенное усиление тактической группы российско-террористических войск, развёрнутой вдоль Бахмутской трассы от Славяносербска до Донецкого. Всего на данный участок переброшено дополнительно к ранее сосредоточенным силам и средствам как минимум две батареи 120-мм миномётов (ближе к Сокольникам) и до 10-и единиц ББМ в район блок-поста №31 (район напротив Крымского), – в основном БМП-1 и МТ-ЛБ. В Славяносербск прибыло подразделение боевиков – "мотострелковая рота" (до 80 чел.).

Читайте также: BBC: Новый ГУЛАГ. В тюрьмах ОРДЛО заключенных превратили в рабов

Также оккупанты продолжают усиливать и уплотнять боевые порядки своих формирований, развёрнутых на северо-запад от Донецка, на участке от Спартака до Жобуньков – севернее Ясиноватой (до Пантелеймоновки включительно). На Путиловке зафиксирована бронегруппа противника из трех БМП-2, 1 БТР-80 и двух танков, в район Пантелеймоновки со стороны Енакиево дополнительно переброшена батарея (четыре единицы) 120-мм миномётов.

В "МГБ "ДНР" изучают возможность блокирования и контроля подземных коммуникаций в отдельных районах Донецка. Согласно докладной записке на имя главарей "МГБ", украинские ДРГ якобы активно перемещаются по подземным коммуникациям и нападают на "военнослужащих" российско-террористических войск и мирных граждан, минируют и обстреливают "важные объекты" на территории города. Ранее среди дислоцированных в Донецке боевиков и местных жителей (в основном – Киевский и Куйбышевский районы города) распространялись слухи о том, как украинские диверсанты выскочили из канализационного люка, похитили некоего "российского полковника" и затем отрезали ему голову.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини