MENU

Очередное сезонное обострение ВКС РФ

5434 0

Совсем недавно я задавался вопросом, накой ВКС РФ нарушили воздушную границу Финляндии и около минуты нарывались на "удар в спину", ведь финны сохраняют, более-менее, нейтралитет в отношениях со своим неадекватным соседом. И вот те нате! Одно сообщение за другим!

Как стало известно, этой ночью, в 2:38 российский Су-27 нарушил воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо. При этом, у истребителя был отключённый транспондер, а лётчик не выходил на контакт с эстонскими диспетчерами.

Читайте также: Два вида паспортов в Эстонии: будем перенимать эстонский опыт?

Пробыл самолет ВКС РФ в воздушном пространстве менее минуты, после чего вернулся восвояси. Но и это ещё не конец подобного рода историй.

Су-24 (ну да, которые с 1 сентября 2016 года типа сняты с вооружения), всё тех же ВКС РФ, сегодня над нейтральными водами Балтийского моря выполнял провокационные маневры вблизи латвийской границы.

В общем, интересно следующее, то ли это у них такая форма празднования дня рождения царя-батюшки, то ли началось осеннее обострение. Но, каков бы ни был ответ, движ начался очень даже не зря аккомпанементом всему тому кипишу, который сейчас происходит вокруг плутония, "будем сбивать" и намеком Пентагона о готовности к "большой войне".

Читайте также: Radio Free Europe: Россия становится все более странным, просто сюрреалистическим местом

Ну и, конечно же, не могу не задаться вопросом, а пилоты вот этих вот всех самолетов, когда идут на нарушение границ, понимают, что выполняют преступные приказы, последствием которых может быть их гибель? Один уже доплетался, теперь стоит на телевизоре в рамочке – хотят повторить подвиг Мешкова... или Вершкова...или как там его? Россияне хоть помнят, отдыхая в Анталье, как героя-то звали?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини