MENU

Правительство продолжает играть в "дружественные отношения" с Россией - Шевченко. ВИДЕО

6703 0

Мой эфир на Укрлайф.ТВ. Основные реперные точки:

а) уточнение вопроса о сущности популизма и почему этот термин не может применяться к борьбе против "тарифного геноцида".

Основной критерий популизма: диктатура, опора на социальные низы и уничтожение среднего класса. Даже по последним законам о продолжении моратория на продажу земли и закону против рейдерства земли, инициированные Батькивщиной видно, что они направлены на защиту "среднего класса" (который планомерно уничтожается властью) и не имеют ничего общего с классическими популистскими моделями. Поэтому, данные законы можно назвать скорее антипопулистскими.

б) уточнение вопроса о сущности "полицейского государства", поднятого в связи с инициативами Авакова о "презумпции правоты полицейского". Доказательство того, что тип режим по части беззакония, который строится властью, не имеет ниего общего с классическими полицейским государством, а может быть назван режимом "полицейского террора".

в) разное и геополитическое, о радикальном изменении позиционирования России в мире и почему оно пока никак, к величайшему сожалению, не отражается на пропутинской политике Запада в отношении Украины.

Alexey Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини