MENU

"Вы выиграли автомобиль!" Не ведитесь на мошенников, берегите свои деньги

3071 0

Новые разводняки!!

Сегодня на мой номер пришло сообщение о том, что я выиграл автомобиль Opel Mokka! Я трижды потеряв сознание, еле дополз до телефона, позвонил типа на "горячую" !!! линию! На том конце провода, мне ответил парниша и подтвердил, что я стал обладателем нового авто! Посыпались поздравления, что мол вся компания в лице гендиректора дилера Опель поздравляет меня!! Я впал в кому!

Далее предложили прочесть условия на сайте.

И маленький нюансик, всё бы ничего, но. Я должен уплатить госналог 1% от стоимости приза (стоимость авто 450000грн.) соответственно 4500 грн.

Я покопался в иннете и нашёл страницу дилера Опель в Украине и узнал от компании, что ни каких акций Опель не проводит!! Я вновь позвонил на "горячую" линию, ответил тот же парниша, я сделал вид, что повёлся на его условия!

Парниша ещё раз поздравил и затараторил, что я должен подойти к терминалу, и перевести деньги на счёт, который он продиктует, когда я подойду к терминалу!! Я предложил ему, перевести мне сумму, эквивалентную стоимости приза, с вычитом госналога!!

Читайте также: Как обмануть мошенника: секреты социального инжиниринга

Парниша неуверенно стал отмахиваться, мол не он решает, и приз типа лучше, а потом сказал, что можно и так!!! НО ГОСНАЛОГ НУЖНО УПЛАТИТЬ ВСЁ РАВНО И РАНЬШЕ!!! Потом стал меня убеждать, и даже угрожать, что если я сейчас не внёс энежку, то мой приз отправиться другому человеку, чей телефон стоит ЗА МОИМ В ОЧЕРЕДИ!!! во как!!

В конце концов, разговоры и разводилово мне надоели, и я сказал, что перед звонком к парнише я связался с настоящими дилерами Опеля, и знал ситуацию ещё до звонка, на что в телефоне стало тихо, и молча положили трубку!!

Внимание всем!! Не ведитесь на мошенников, берегите свои деньги, если они у вас есть!

Сергей Крест


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини