MENU

ЕС предупредил Порошенко: саботаж э-декларирования закончится катастрофой

5040 1

Новый глава представительства ЕС в Украине, посол Хьюг Мингарелли призвал сегодня украинские власти обеспечить полноценную работу системы электронного декларирования.

"Главный месседж со стороны ЕС: пожалуйста, не ослабляйте систему электронного декларирования. Если эта система не будет работать свободно - это будет катастрофа. Это также не будет содействовать эффективной борьбе с коррупцией", - сказал он на сегодняшней пресс-конференции в Киеве. 

Читайте также: Страх быть разоблаченным - вот что мешает чиновникам заполнять э-декларации

Мингарелли отметил, что ознакомлен с рядом опасений, высказанных представителями общественных организаций и отдельными активистами относительно э-декларирования.

"У нас был откровенный диалог с представителями украинской власти и даже с главой государства Петром Порошенко. Мы получили заверения, что нет намерений ослабить эту систему. Однако существуют опасения, что декларации будут открыты для всех, в том числе и для преступников... Поэтому сейчас украинские чиновники работают над обеспечением доступа к такой информации для правоохранителей и частичным его ограничением для всех пользователей", - рассказал посол.

Таким образом, новый глава представительства ЕС дал знать, что он предупредил Порошенко о последствиях саботажа системы э-декларирования, которым активно занимается именно Порошенко и его челядь.

Напомню, в конце прошлого месяца глава фракции БПП Грынив предложил внести изменения в закон о предотвращении коррупции с целью закрыть сведения из э-деклараций для общего пользования. 

Читайте также: Скандальная поправка в э-декларировании: Грынив был только ширмой

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини