MENU

"Мрия" проиграла суд очередной компании

2792 0

Агроходинг "Мрия" проиграл решающий суд ООО "Глобал-Фид". Апелляционный Суд Киева вынес решение в пользу "Глобад-Фид", которым снял арест с административных зданий и сооружений, а также вернул законным арендаторам их земельный участок, сообщают  Вести.

"Суд вынес решение, которое четко расставляет все по своим местам. "Волки в овечьей шкуре", которые называют себя "жертвами", оказались банальными агро-рейдерами. А их большая "мрия" - подмять под себя компании поменьше, - так и не сбылась ", - говорит директор ООО "Глобал-Фид" Тарас Дидык.

Напомним, что ранее в СМИ разгорелся скандал. В городе Хоростков Тернопольской области на автотранспортное предприятие, принадлежащее ООО "Глобал-Фид", состоялось рейдерское нападение со стороны группы вооруженных молодых людей спортивной внешности. "Титушки" действовали в интересах "Мрии".

За спиной у законного хозяина представители агрохолдинга подписали фиктивный договор аренды с бывшим владельцем АТП. Человеком, который якобы подписывал договор со стороны "Мрии", оказался ранее уволенный работник агрохолдинга Михаил Хмиль. Мужчина категорически утверждает, что его подпись на документе подделана: очевидно, в интересах скандального агрохолдинга.

"С приходом нового менеджмента во главе с Саймоном Чернявским, меня не просто уволили, и, фактически, выбросили на улицу, теперь оказалось, что от моего имени подписываются поддельные документы, которые я впервые вижу. На документе стоит явно не моя подпись, а в городе, где заключался этот договор - Гусятин, я никогда не был... ", - утверждает бывший работник "Мрии" на камеру.

Позже руководство "Мрии", ссылаясь на вышеупомянутый фиктивный договор, датированный "задним числом", незаконно претендовало на использование чужого имущества. А после сопротивления владельцев, пыталось захватить его силовым способом.

Читайте также: Агрохолдинг "Мрия" отравляет жителей сел - Барна

Сейчас против ответственных лиц агрохолдинга "Мрия" возбуждено Уголовное производство.

Читайте также: "Мрия" проиграла решающий суд «Профит-Контролю»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини