MENU

Херсон становится столицей криминальных войн

3690 0

Херсон, кафе "Кот на крыше"

В среду, 12 октября в центре Херсона, в кафе был расстрелян криминальный авторитет.

12 октября 2016 года около 20. 10 в дежурную часть Херсонского отдела полиции позвонил мужчина, который сообщил, что в кафе «Кот на крыше» по улице Советской, в центре города, в 100 метрах от мэрии и городского отдела полиции совершено убийство.

На место происшествия срочно выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Следственно - оперативная группа установила, что погибшим является 39-летний житель областного центра, в которого стреляли через окно развлекательного заведения.

Выстрелы были произведены из обреза охотничьего гладкоствольного ружья, предположительно крупной дробью. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержания. По факту убийства начато уголовное производство по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

В соцсетях уже называют имя убитого - это якобы криминальный авторитет Игорь Быков (Быня). Пикантность ситуации ещё и в том, что это центр деловой жизни города и развлечений. Но он почти не освещён, а окна кафе выходят прямо на проезжую часть укромного переулка, так что застрелить сидящего за столиком у окна не составляет никакого труда.

Что характерно, в десятке метров от окон кафе находится салон по оказанию ритуальных услуг. Во множестве кафе и элитных ресторанов здесь по вечерам предаются синекурному отдыху самые влиятельные и состоятельные люди города. А окна многих заведений выходят прямо на неосвещённые стороны улиц.

Стоит отметить, что по словам руководства нацполиции в области количество преступлений за минувшие месяцы резко возросло. В том числе в полтора раза увеличилось число именно тяжких преступлений - таких гак грабежи, разбои, нападения, расстрелы, нанесение тяжких телесных повреждений, захваты имущества и недвижимости.

Так что поздравляю - некогда тихий, патриархальный Херсон становится криминальной столицей Украины.

Владимир МАРУС, для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини