MENU

История из области этики: "Квартал 95" становится нерукопожатным

6399 0

По поводу неугомонных "квартальных" шутов у меня имеется несколько соображений. Во-первых, я их знаю с тех пор, когда они только начинали осваивать столицу и были одной из многих разъездных пост-квн-ских шаражек, это их карабканье на вершину пищевой пирамиды происходило на моих глазах. Потом они заматерели, сделали свой продакшн, и, как и положено людям "на продажу", меняли хозяев, каналы, убеждения, симпатии и так далее, естественно под "линию партии".

Формальных оснований закрыть их, по-моему, нет. Это история из области этики, они сами, добровольно, перекраивают свой моральный облик и должны быть готовы к тому, что им перестанут подавать руку и произносить их фамилии в приличных обществах; кто-то им походя плюнет в рожу; им будет страшно бывать в публичных местах и заходить вечерами в свои подъезды. Мало?..

Читайте также: "Сміятись після слова лопата". "Квартал 95" зняв пародію на Гаврилюка. ВІДЕО

В 1990 году в Метрополитен-опера проходило празднование 75-летия Фрэнка Синатра. Можете себе представить публику, приглашённую к юбиляру. В глубине сцены на украшенном цветами постаменте поставили огромный трон, где он восседал как король (а он и был король). Вдруг во втором отделении концерта на сцену поднялся немолодой господин в канотье, с тростью, и прошёл к микрофону. По залу пробежал ропот. Оказалось, что это популярный в 60-70-е года в Америке телевизионный комик Джеки Мейсон, у которого с Синатрой когда-то был широко известный публике и многократно освещаемый прессой скандал, возникший после язвительных пародий комика, причём прямо указывающих на связи певца с мафией.

Читайте также: "Пропонували робити все, що завгодно". Цуценяча готовність "95 кварталу"

Ведущий представление Дэнни ДеВито недоумённо спросил: "Джеки, как ты здесь очутился? Не заблудился ли ты? Мы же знаем, что вы с Фрэнки, мягко говоря, не дружите?". На что Мейсон ответил: "Вы ничего не знаете. Фрэнк Синатра – не просто мой друг, а он – человек, который когда-то спас мне жизнь". "Первый раз слышу. Ну-ка расскажи!" – удивлённо попросил ДеВито. И Джеки Мейсон стал рассказывать: "Это было в конце 60-х. Я поздно ночью вышел через служебный вход одного из заведений на Бродвее, где тогда подрабатывал, и тут же был подхвачен под руки двумя огромного вида парнями. Они оттащили меня за угол и стали избивать бейсбольными битами. Я, истекая кровью, уже простился с жизнью и стал готовиться ко встрече с Господом, когда увидел проходящего мимо Фрэнки. Он остановился, посмотрел в нашу сторону, и, махнув рукой, крикнул: "Достаточно!"...

Игорь ГОЛЬФМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини