MENU

Лучший способ посмотреть Барселону - это блестящий красный мопед. ФОТО

2175 0

Лучший способ посмотреть Барселону - это блестящий красный мопед. Мы арендовали байк после сочного завтрака испанскими тапасами. Один из тех приемов пищи, когда тебе не удается притронутся к еде, зато получается пробежать полумарафон. Вокруг столика. С фотоаппаратом в руках.

Ездить на мопеде по городу - одно удовольствие. До следующей точки 4 квартала прямо и затем 2 направо. Я расслабляюсь и отдаю навигатор Лене. Непростительная ошибка. За какие-то 20 минут мы умудряемся покинуть черту города.

На осмотр очередной достопримечательности Гауди мы не попадаем - все билеты выкуплены на 3 часа вперед. В этом одна из основных прелестей Барселоны - все всегда спонтанно. Ни хрена не разобрать. Просто езжай себе дальше и наслаждайся.

Гуляем по парку и обсуждаем вечные концепты: кто из нас прав, а кто виноват, стоит ли купить одну пару сережек за 4 евро или две за 6, или, может, не нужно ничего покупать и стоит поехать прямиком на пляж, захватив по дороге магнум белого.

Ездим улицами Барселоны и устраиваем фотоохоту на красивые здания. В поисках бесплатного wifi нас заносит в магазин одного из музеев. Опять ошибка. Спустя час на карточке на 200 евро меньше, а в пакете столько книг и сувениров, что этот пакет не помещается даже в рюкзак. Весь остаток вечера мы проводим, размахивая над головой кульком-булавой, символизирующим победу потребительства над здравым смыслом.

Смысл любых феерверков в том, что они разноцветные, красивые и быстро взрываются, размазывая огни по всему небосводу. Примерно так же проходит наш день в Барселоне. Нам дарят бесплатные билеты в Саграду Фамилию. Мы теряемся на очередном перекрестке. Напихиваемся креветками во все-что-ты-можешь-сьесть-за-10-евро китайском общепите. Пытаемся попасть в закрытый клуб любителей марихуаны. Случайно (или не случайно?) натыкаемся на один из этих фешенебельных бутиков, где не любят вешать ценники на одежду.
Теперь у меня пакеты уже в обеих руках.

Лучший способ посмотреть Барселону - на блестящем красном мопеде, но вот только без остановок получится дешевле : ).

Igor Shaversky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини